В Новозыбкове пьяная велосипедистка попала под автомобиль

В Новозыбкове пьяная велосипедистка попала под автомобиль

Дорожно-транспортное происшествие произошло 22 июля около 10.30 на улице Наримановской. Согласно предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля Toyota Camry в районе дома № 22 совершил наезд на 41-летнюю велосипедистку, которая двигалась во встречном направлении и совершала манёвр поворота налево — госпитализирована с различным травмами.

  • Согласно результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, проведённого с использованием технического средства измерения, у велосипедистки выявлено содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе — 0,524 мг/л, что подтверждает наличие состояния алкогольного опьянения.

    В отношении водителя автомобиля возбуждено административное расследование по ст.12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), по ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения), санкция которой предусматривает лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

  • В отношении велосипедистки возбуждено административное расследование по ч.3 ст.12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения), санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

Фото: СМИ Н-ВЕСТИ

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции Новозыбкова задержали пьяного несовершеннолетнего водителя 

В Новозыбкове улицу Кубановскую затопило сегодня в ливень  

Две недели затапливает многоэтажку в Унече

Сенохранилище сгорело в селе Новозыбковского округа

В Новозыбкове сотрудники МЧС рассказали о запрете купания на необорудованных пляжах

Сбитую в Новозыбкове велосипедистку госпитализировали в реанимацию

Главу Выгоничской районной администрации выпустили под залог в миллион рублей

Жертвой дистанционно орудующих злоумышленников стала жительница Клинцовского района

Новый знакомый обманул женщину из Новозыбкова

В Брянске парочка обокрала доверившуюся им знакомую

«Фокусник» из Брянска во время рукопожатия снял кольцо

«Озверевшего» кота из Брянска доставили в лабораторию Новозыбкова

В Советском районе Брянска за 11 млн рублей отремонтируют улицу Малыгина

В Новозыбкове пьяная велосипедистка попала под автомобиль

Шесть упаковок кофе и семь шоколадок вынес вор из магазина в Брянске

В Погаре во время пьяного застолья сын покалечил мать

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» состоится «День клиента»

Симоненко этапировали в Москву

28 украинских беспилотников вечером и еще два ночью сбиты над Брянской областью

Женщине из Брасовского района ошибочно «упали» сто тысяч рублей на карту, просьбу вернуть она проигнорировала

Приобретение жилья на средства маткапитала или ипотеки не исключает получение сиротами законных метров от государства

В Стародубе пройдет День донора

На 50 тысяч рублей оштрафовали уклониста от военной службы из Фокино