В Новозыбкове пешеходы с трудом привыкают к новым переходам 

В Новозыбкове пешеходы с трудом привыкают к новым переходам 

В Новозыбкове перенесли на новое место популярный пешеходный переход, соединяющий сквер имени Д.А. Драгунского с противоположной стороной улицы Ленина.

Эта зебра была удобна пешеходам, но вызывала нарекания госавтоинспекторов: располагалась не под прямым углом к  проезжей части и была слишком длинной.

По предписанию ГИБДД на минувшей неделе «неправильную» зебру закрасили, а рядом нанесли новую бело-желтую разметку. По ней теперь нужно переходить проезжую часть и тем, кто направляется в педагогический колледж: зебру напротив ворот учебного заведения  закрасили.

Пока далеко не все горожане сворачивают с привычного маршрута, а некоторые замечают новый пешеходный переход уже постфактум, находясь на проезжей части, и тут же направляются к нему. Очевидно, что со временем горожане привыкнут к новой зебре.

К слову, когда появился новый светофор, регулирующий потоки водителей и пешеходов, на  пересечении улиц Коммунистической и Первомайской новозыбковцы довольно долго  ним свыкались. Проезжую часть зачастую переходили кто во что горазд, но со временем нововведение приняли и оценили его преимущество.

В мэрии не исключают, что если новую зебру по улице Ленина горожане будут игнорировать, то придется поставить временное ограждение, препятствующее выходу пешеходов на старые переходы.

Впрочем, подобная конструкция на улице имени 307-й Дивизии, неподалеку от ее пересечения с улицей Чкалова, не слишком помогает регулировать перемещение пешеходов по этому участку.  Многие пешие участники дорожного движения предпочитают пересекать здесь проезжую часть по привычному, пусть и неправильному, маршруту: под углом в 45 градусов к проезжей части. Рядом с установленным на обочине ограждением даже появилась протоптанная дорожка. А чуть поодаль, у дома № 38 по улице 307 Дивизии, «лежачий полицейский», призванный обезопасить пешеходов, местами добавляет экстрима: некоторые, особо торопливые водители, предпочитают объехать искусственную неровность по тротуару.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские приставы взыскали более 7,5 миллионов рублей алиментов

В Брянской области скончался раненый при украинской атаке

Сегодня 95 лет исполнилось жительница Дятьковского района

Права раненого на СВО бойца удалось отстоять в Клинцах

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

«Россети Центр» и Ивановский энергетический университет подписали соглашение о партнерстве

Мужчины оказались более решительны в вопросе смены оператора

В Брянске пьяный мужчина украл велосипед, чтобы доехать до дома

Сегодня в Новозыбкове завершается сезон «автобусов до дач»

У «Березовой рощи» в Новозыбкове продолжают формировать новые тротуары

Ливнёвки в Новозыбкове готовят к зиме

Замглавы администрации Фокино победила на региональном этапе международной премии

Житель Клинцов виновен в государственной измене

На Покров в СИЗО Новозыбкова состоялось праздничное богослужение

В Брянском областном онкологическом диспансере выполнили уникальную операцию

В Стародубском округе прощаются с погибшим в зоне СВО земляком

Выходные в Жуковке: обилие спиртного, кража со взломом, ночной сплав по реке 

Более 500 сотрудников брянского филиала «Россети Центр» повысили квалификацию в 2025 году

Участник СВО пережил 14 операций и вернулся в строй, теперь уже, мирной жизни

В Брянске десять фонтанов законсервируют на зимние каникулы

Выездной флюорограф Новозыбковской ЦРБ работает в Климовском районе

Украинские дроны атаковали ферму в Климовском районе

В Климово водоканал не проверяет качество питьевой воды