В Новозыбкове организовали свою «Песню года»

В Новозыбкове организовали свою «Песню года»

Сегодня молодое поколение всё реже смотрит передачи и фильмы по телевизору, на смену пришли более современные гаджеты – смартфоны и планшеты. Успехи науки дали возможность создать множество технических устройств, важная роль среди которых отведена инструментам коммуникации. Средства массовой информации используют эти изобретения не только для сообщения о важных событиях, но и в развлекательных целях. А вот для пожилых людей зачастую лишь телевидение является единственным источником информации, своеобразным «окном в мир».

Участница мероприятия Людмила Ивановна:

— Это теперь наша жизнь. Без него мы уже не можем. Утром встаём – включаем. Нам интересна и политика, и экономика, очень много не нравится боевиков этих бесконечных, в которых только убивают, мучают, наркотики – вот это вот не нравится. Остальное, без него мы уже не можем. Утром встаю, если у меня не включен телевизор, я не знаю, куда мне себя деть. Надо новости узнать: как там в мире, как там Украина. До самого вечера новости всё время смотрю.

Участница мероприятия Лидия Александровна:

— Нам также старым бабушкам радость, новости, всё знаем, что где-то что-то случается. Когда бывает свободное время мы у телевизора. А куда его девать больше? Бабушки старые, куда-то время надо уделить.

Восемнадцатое мероприятие проекта «Мы снова вместе в час досуга» организаторы посвятили Всемирному дню телевидения. Подготовил его Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» в рамках проекта, поддержанного фондом президентских грантов.

Руководитель проекта «Мы снова вместе в час досуга» Светлана Макарова:

— Сегодня мероприятие посвящено Всемирному дню телевидения. Это последнее мероприятие, которое у нас финансируется Фондом президентских грантов, и мы все надеемся, что в конце этого мероприятия мы что-нибудь выработаем и на следующий год мы придумаем новое мероприятие, которое будет не менее интересное, не менее продуктивное для пожилых людей города.

Сцена актового зала в один миг превратилась в телевизионный экран. У гостей была уникальная возможность окунуться в мир телепередач старого советского телевидения. АБВГДейка, «Служу Советскому Союзу», «Утренняя почта», «Здоровье», «В мире животных» — лишь та малая часть передач, которые организаторы попытались на время «возродить».

В завершение мероприятия ведущие пригласили всех на «Песню года». В заключительном «концерте» приняли участие все певцы и музыканты, которые в течение всего проекта пели и выступали для участников мероприятий, исполнив композицию «Песня остается с человеком». На сцене выступили Елена Сытникова, Петр Сартаков, Андрей Витюк, дуэт Якова Фонкаца и Людмилы Матковской, Антонина Осадчая, Раиса Барановская.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Самая популярная схема для обмана жителей Брянской области: Ваш родственник совершил ДТП

Инспекторы Госавтоинспекции Брянской области доставили в больницу человека на патрульной машине

Молодой врач-рентгенолог и уроженка Брянска начала практику в Брянской межрайонной больнице 

В Брянской области за прошедшие сутки потушен 31 пожар

Водопровод заменят на трех улицах в Погаре

ВСУ обстреляли село в Суземском районе Брянской области

Приграничье Брянской области выжигают украинские дроны

Брянскому священнику добавили речь, которую он не произносил

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские БпЛА

В Климово наглая воровка зашла в магазин и украла полторашку пива

В Новозыбкове гость украл телефон 

Брянские таможенники передали военнослужащим СВО специальные технические средства и маскировочные сети

В Брянске на дорогах усилены патрули

В Клинцах работодатель задолжал уволенному крупную сумму

Три участка дорог ремонтируют в Комаричском районе

На пустыре в Брянске выгорело около двух гектаров сухой травы

Спортсменка из Брянска Александра Кошелева победила на Первенстве России по боксу

Илья Бородин выиграл чемпионат России по плаванию

80 яблонь, груш, вишень посадили в «Саду памяти» Брянской области

В Брянской области нашли собаку-маугли

В деревне Стародубского района сегодня сгорел дом

После ареста земельного участка отец из брянского села выплатил алименты