В Новозыбкове нововведение для водителей-иностранцев прошло незаметно

В Новозыбкове нововведение для водителей-иностранцев прошло незаметно

Напомним, с 1 июня вступил в силу закон, запрещающий водителям с иностранными водительскими удостоверениями работу в транспортных компаниях в России. Нововведение коснулось водителей грузовиков, такси и автобусов без российских прав.

В итоге, в первый день лета, десятки тысяч таксистов не вышли на работу, боясь внушительных штрафов. За управление автомобилем без прав российского образца предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей, а для работодателя подобное нарушение грозит штрафом в 50 тысяч рублей.

На работе транспорта в Новозыбкове нововведение никак не отразилось. В ООО «МежРегионТранс» на сегодняшний день нет ни одного водителя-иностранца. Нет таковых и среди таксистов. По своему обычному графику пошли маршрутки в областной центр.

В других городах Брянской области ажиотажа также не отмечено. Руководители нескольких компаний-перевозчиков, сообщили, что не берут на работу водителей-иностранцев.

В целом по стране из-за большого числа водителей с иностранными правами, задействованных в сфере грузовых и пассажирских перевозок, включая такси, специалисты предрекают большие проблемы. Особенно много водителей-иностранцев в больших городах. И жителям мегаполисов остается уповать лишь на то, что работающие на их маршрутах водители загодя получили права российского образца.

Фото: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

Есения, Бажена, Лука, Изабель, Остап, Злата. Редкими именами называют детей в Карачеве

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

«Лидером села» названа жительница посёлка Дубровка Брянской области 

В Брянском краеведческом музее хранят редкий экспонат

Директор брянской фирмы обманул компанию из Крыма

Чиновники начинают исполнять мечты брянских детей

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Год длилось расследование по случаю падения девочки на скользком тротуаре в Брянске

В Брянске из бюджета выплатят компенсацию за нападение стаи собак на девочку

В Почепе осужден водитель погрузчика за смерть коллеги

Энергетики «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» напоминают о правилах электробезопасности

Подросткам стали вручать сим-карту вместе с первым паспортом

В Севском районе Брянской области водитель выехал на встречку и столкнулся с фурой

Чиновников и депутатов могут освободить от ежегодной подачи деклараций, против отчетов сами депутаты

Брянский врач-акушер: Наберитесь терпения. Путь к профессии врача долгий