В Новозыбкове незаметно для пешеходов перенесли зебру

В Новозыбкове незаметно для пешеходов перенесли зебру

Законопослушные новозыбковцы, сами того не зная, становятся нарушителями. Люди переходят проезжую часть по полустертой зебре у ТЦ «Кристалл», не осознавая, что пешеходного перехода официально здесь уже нет, — его перенесли на соседний перекресток. Вот только почему-то белые полоски на прежнем месте забыли закрасить.
Наш корреспондент провел небольшой опрос среди пешеходов, предпочитающих недействующий переход. Некоторые ответили, что так им более привычно, но в большинстве своем люди даже не заметили отсутствие знаков и появление нового пешеходного перехода в нескольких метрах от прежнего. Они смело шагают по полустертым полоскам, не осознавая опасности. К счастью, автомобилисты тоже привычно приостанавливаются.
Как пояснили в мэрии, пешеходный переход по улице Первомайской у ТЦ «Кристалл» был перенесен по предписанию ГИБДД. О необходимости нововведения говорилось давно. Дело в том, что прежняя зебра соседствовала с парковкой, и это противоречило ПДД, которые запрещают парковаться на расстоянии ближе пяти метров от пешеходного перехода. Люди, ступившие на зебру, вполне могли оказаться незамеченными приближающимися водителями, чей обзор загораживали припаркованные машины.
Аварийно-опасный участок официально ликвидировали, но дело до конца не довели. В мэрии сообщили, что уже дали указание коммунальным службам продумать вопрос ограничения доступа пешеходов на несуществующую зебру.
Впрочем, неразрешимым остается и еще один вопрос: с одной стороны новый пешеходный переход упирается в бордюр, а с другой шагать к нему пока приходится по грязи и щебенке.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Климовском районе украинский дрон разрушил магазин, ранена работник АПХ

Продолжается ремонт участка автомобильный дороги Новозыбков — Красная Гора

В Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Лысые-Карпиловка

Водитель травмирован в аварии между Севском и Брянском

Реконструкции Бордовичских водозаборных сооружений в Брянске быть  

Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности

В Брянском приграничье украинские дроны атаковали рейсовый автобус

Брянские энергетики «Россети Центр» добились блокировки 35 сайтов, рекламирующих хищение электроэнергии

Близок финал ремонта у самолета в Новозыбкове

Дорога в село Внуковичи в Новозыбковском округе заросла борщевиком и покрылась ямами

Последний закат минувшего лета в Брянской области

В Новозыбкове мошенники «окучивают» стариков

В Жуковке отремонтировали крыльцо детсада, ступени слишком высокие

ФК «Динамо-Брянск» сообщил о прощании с легендарным бомбардиром

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Конфискованный автомобиль будет служить брянским военнослужащим

Мать и сын из Жуковки осуждены за торговлю контрафактными сигаретами

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Неравнодушные люди в Брянске остановили женщину при передаче накоплений мошенникам

Больница в Унече смогла найти деньги для расчета с предпринимателями 

Мальчик задохнулся в дыму в Брянске 

Погибший в ДТП под Мглином водитель задел тротуар

Закроют движение автомобилей на двух переездах в Брянской области