В Новозыбкове легко определили причину отлетевшей от новой ограды горпарка плитки

В Новозыбкове легко определили причину отлетевшей от новой ограды горпарка плитки

Понимающие доступно пояснили причины и напомнили, что говорили о последствиях брака как о неминуемом еще осенью.

 

Жители Новозыбкова в соцсети обсуждают качество строительства нового ограждения центрального парка, реконструкция которого ведется с 2017 года. В прошлом году прежний забор снесли и установили новое ограждение. Однако в первые дни весны горожане заметили, что декоративная плитка с основания конструкции начала отваливаться. Ранее об этом сообщали БрянскНОВОСТИ.RU.

 

Горожане выдвигают различные версии произошедшего – от хулиганства – «какой-то акробат ноги об стену «почесал», до непрофессионализма подрядчика.

 

— Здесь дело в банальном нарушении правил наружной отделки. Между основанием плитки и цоколя попала вода, во время мороза она замёрзла и тем самым просто отколола плитку от основания. Прогуливаясь осенью рядом с парком, я так и сказал, что зиму эта работа не переживет.

 

— Неправильно подобранные материалы. В первую очередь, это клей класса С2 должен быть. Также пропитка для камня. Суть сводится к тому, что вода которая попадает в швы и пропитывает клей, замерзает. В следствии чего и начинается отслоение, т.к в 1.1 раз увеличивается вода при замерзании.

 

— Наружную плитку нужно устанавливать на водостойкий клей и без пустот.
Здравый смысл и знание физики. Непрофессионализм. Придётся просто оштукатурить и покрасить, — высказываются жители Новозыбкова в соцсети.

 

Молчат только главные фигуранты — администрация Новозыбкова, специалисты которой приняли работу у подрядчика.

 

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

По публикации в соцсети сотрудники Госавтоинспекции Брянска нашли водителя автомобиля Hyundai

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров 

В селе под Клинцами сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района