По данным специалистов Новозыбковской ЦРБ, заболеваемость за 11-ую неделю года (с 10 по 16 марта) составила 854 случая ОРВИ (неделей ранее — 838), отмечен рост заболеваемости всего на 16 случаев, в отличие от последней недели — рост в 1,4 раза. Наибольшая заболеваемость среди детей в возрасте 7-14 лет — 322 случая (неделей ранее — 321), взрослые — 235 случаев (неделей ранее — 198).
На 14 марта в Новозыбкове зарегистрировано 247 случаев гриппа (за неделю заболели еще 46 человек). 169 из заболевших — взрослые, 78— дети.
Выявлен грипп типа А у 89 заболевших (+ 4 за неделю) и у 158 пациентов — грипп типа В (+ 42 за неделю).
Госпитализированы за неделю с диагнозом ОРВИ — два человека и четверо с диагнозом грипп.
Врачи Новозыбковской ЦРБ отмечают, что из всех заболевших за неделю только пятеро были привиты против гриппа.
Напомним, первые случаи гриппа типа А были зафиксированы в Новозыбкове в середине декабря. На неделе с 13 по 19 декабря медики поставили диагноз троим заболевшим, включая одного ребенка. А уже к концу 2024 года в Новозыбковском округе зарегистрировано пять случаев гриппа типа А: заболели два ребенка и трое взрослых, сообщает bryansknovosti.ru.
Фото: архив СМИ «Н-ВЕСТИ»/novozybkov.su