В Новозыбкове запутанное дело о жилищном мошенничестве закончилось выселением семьи из дома

В Новозыбкове запутанное дело о жилищном мошенничестве закончилось выселением семьи из дома

Новозыбковским городским судом рассмотрено гражданское дело о выселении по иску городской администрации к членам семьи собственника жилого дома, получившего за него компенсацию, как за утраченное вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС имущество.
В суде установлено, что жилой дом принадлежал матери ответчицы, которой в 2013 году назначена и выплачена за него компенсация. Перед началом оформления документов для получения компенсации в жилой дом были зарегистрированы ответчики, а на жилое помещение оформлена новая домовая книга, в которой отсутствовали сведения о зарегистрированных в нем гражданах.
Администрацией города Новозыбкова были приняты меры к постановке на учет жилого дома в качестве бесхозяйного объекта недвижимости и признании на него права муниципальной собственности.
При решении вопроса о предоставлении жилого помещения по договору социального найма лицам, состоящим на жилищном учете в администрации города Новозыбкова, выяснилось, что в дом вселились ответчики, а прежняя собственница жилого помещения умерла.
Ответчики иск не признали, объяснив свое нежелание выселяться тем обстоятельством, что компенсация за дом не была получена собственником, однако соответствующих доказательств суду не представили.
Однако суд настаивает, что ответчица, являющаяся дочерью прежнего собственника жилого помещения, ранее сама получила компенсацию по Закону РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС» за имущество, расположенное в одном из районов Брянской области, и до настоящего времени согласно сведениям органов Росреестра является его собственником.
Суд вынес решение о выселении ответчиков из жилого помещения.
Ответчики обжаловали решение суда. Апелляционным определением Брянского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Решение вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова