В Новозыбкове залили юбилейный каток на центральной площади города

В Новозыбкове залили юбилейный каток на центральной площади города

Главная площадь Новозыбкова превратилась в центр зимних развлечений. Несколько дней площадь имени Октябрьской революции буквально сияет и дарит всем новогоднее настроение.
Праздник создает установленная здесь красавица-елка. В этом году выбрали высокое, пушистое, статное 18-метровое дерево. Появилась новогодняя гостья на площади благодаря стараниям работников МКП «Благоустройство» 8 декабря. Три дня, с 12 по 14 декабря, елочку украшали специалисты МКП «Коммунсервис». Для этого использовали все имеющиеся запасы и докупили в Брянске еще 20 шаров. Имеющихся в наличии, не хватило из-за того, что елка в нынешнем году гораздо объемнее, чем в предыдущие. Средства на эти цели — 12 тысяч рублей — выделил местный бюджет. Гирляндами коммунальщики украсили не только главную красавицу, но и деревья у памятника В. Ленину, и другие элементы площади.
Для любителей активного отдыха на площади обустроили каток, установили деревянные бортики и скамейки. Заливают каток ежегодно последние пять лет. Так что в этом году отмечается первый юбилей зимним катаниям на городской площади под окнами мэрии. Вечером сюда приходят десятки горожан, чтобы покататься на коньках. Те, кто уже испробовал ледяную поверхность, отметили ее отличное качество — в этом заслуга работников «Коммунсервиса». За катком следят, его регулярно чистят и, по мере необходимости производят дозаливку.
У ребятни вызывает восторг специально накатанная неподалеку от главной городской елки снежная горка. Ее «Благоустройство» соорудило из собранного на площади снега. С визгом и хохотом, раскрасневшиеся от морозца и восторга, маленькие новозыбковцы скатываются вниз на санях и ледянках.
Живет новогодняя площадь до позднего вечера. Сюда приходят семьями и в одиночку, стар и млад. Приходят за настроением и новогодними эмоциями, которые прекрасно поддерживает звучащая на площади веселая музыка.
Включить праздничную иллюминацию на городских улицах в «Благоустройстве» планируют после 25 декабря. По традиции, яркими огнями засверкают улицы Ленина, Садовая, Первомайская, Комсомольская, Мичурина, Кубановская и ряд других.

Фото: Андрей Воронин, Ирина Лисовская.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области

Новогоднюю добрую сказку подарили «РАДИМИЧИ» особенным детям и молодежи в Брянской области

«Россети Центр» обеспечили электроснабжение малоэтажного жилого комплекса в Брянской области

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Дятьково

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности