В Новозыбкове вынесен приговор очередному курьеру телефонных мошенников

Новозыбковский городской суд признал 32-летнего жителя Брянска виновным по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), и двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Суд установил, что фигурант дела вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, которые звонили жителям Брянской области и убеждали передать им деньги по схеме «ваш родственник попал в ДТП». Подсудимый в качестве курьера приезжал к потерпевшим и забирал у них деньги, которые затем переводил на счета соучастников, оставляя себе некоторую сумму в качестве вознаграждения. Два преступления фигурант дела совершил в Брянске, одно в Клинцах и одно в  Новозыбкове. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 1200000 рублей.

Одной из потерпевших подсудимый возместил причиненный ущерб. Ему назначено три года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 1171107 рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Художествами на льду в Клинцах занимались подростки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области