В новогоднюю ночь жители Брянска меньше звонили и больше общались в мессенджерах

В новогоднюю ночь жители Брянска меньше звонили и больше общались в мессенджерах

erid: LdtCK4fq4

В новогодние праздники россияне предпочли традиционным звонкам поздравления в мессенджерах, которые вошли в число наиболее популярных приложений с 31 декабря по 8 января 2024 года. Голосовой трафик жителей Брянской области снизился на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объем потребляемого интернет-трафика вырос на 13%. Об этом свидетельствует исследование МегаФона на основе обезличенных данных абонентов.

Существенный рост зафиксирован в Telegram: в сравнении с праздниками 2023 года активность жителей Липецкой области в этом мессенджере выросла на 36%.

В эти новогодние праздники жители Брянской области потратили на звонки меньше минут, чем в прошлые. В среднем жители региона провели за общением по мобильному 90 минут. Самым «разговорчивым» днем оказался канун Нового года – 31 декабря, когда наблюдался наибольший голосовой трафик.

В целом в России самым популярным приложением в новогоднюю ночь и зимние праздники стал YouTube, однако активность абонентов в нем снизилась почти на 10% год к году. Второе место удерживает VK, который демонстрирует потребление трафика примерно на уровне новогоднего периода 2023 года (+1%). На третью строчку вышел Telegram, прибавив сразу 46%, что позволило ему в этом году обойти TikTok (последний просел на 17%).

Завершает топ-5 приложений «Кинопоиск», интернет-трафик которого увеличился на 31%. Заметно прибавили и онлайн-кинотеатры, демонстрирующие увеличение трафика на 28% год к году.

«Трафик в нашем регионе растет с каждым годом, поэтому мы планомерно занимаемся развитием сети. Только в четвертом квартале 2023 года мы подключили к МегаФону более 60 населенных пунктов Брянщины, в том числе села Дохновичи и Верещаки, где ранее не было мобильного интернета.  Для жителей это стало существенным повышением качества жизни. Скорости до 50 Мбит⁄с позволяют с комфортом пользоваться всеми цифровыми сервисами, и даже в праздничные дни свободно общаться и поздравлять близких людей», — говорит директор МегаФона в Брянской области Мария Ветрова.

Реклама. ПАО «Мегафон». Лиц. 162885

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали FPV-дронами лесовоз в поселке Новый Варин Климовского района

В Клинцах не будет воды и-за ремонта на магистральном водопроводе

Новое оборудование поступило в кардиодиспансер Брянска

Жителей брянской деревни просят бережно относиться к новой  многофункциональной площадке

Убийство на дорогах енотовидных собак  стало массовым в Брянской области

В Брянске на детской площадке травмирован ребенок

Показываем как преображалось здание пожарной части Новозыбкова

В Брянске пассажирка взыскала с автопредприятия компенсацию морального вреда

Двух подростков на мопедах остановили в Климово сотрудники Госавтоинспекции Новозыбкова

В Стародубе авария на водопроводе

Загоревшийся мусор тушили в селе Новозыбковского округа

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Житель Брянской области арендовал машины для бизнеса, а потом их не вернул

Любовно взрастил коноплю на приусадебном участке житель Брянска 

Случай мошенничества вошел в опыт сетевой торговли магазина в Новозыбкове 

Допросы членов украинской ДРГ, задержанных в Брянской области

Суд конфисковал BMW у жительницы Клинцов за пьяные покатушки

В Погаре уволенным работникам выдали расчет под нажимом прокуратуры и суда

В Новозыбкове соседская собака загрызла курицу

Кадры задержания членов украинской ДРГ, выявленной в Брянской области

В Брянске в ночь на 16 августа убит мужчина

Прорывавшиеся через Брянскую область диверсанты планировали теракты на транспортных объектах

Сыры молокозавода из Жуковки заняли половину рынка страны