В Нижнем Новгороде Глеб Никитин и Игорь Маковский открыли высокотехнологичный Центр управления сетями

В Нижнем Новгороде Глеб Никитин и Игорь Маковский открыли высокотехнологичный Центр управления сетями

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский дали старт работе современного Центра управления сетями «Нижновэнерго».

Новый высокотехнологичный объект обеспечит удаленное управление 262 подстанциями, порядка 16 тысячами распределительных электроустановок и более чем 64 тысячами км линий электропередачи.

Все автоматизированные системы управления в Центре являются отечественными разработками. С их помощью диспетчеры в режиме реального времени могут отслеживать состояние электросетевой инфраструктуры, а в случае нарушений – в кратчайшие сроки организовывать работу бригад по их ликвидации.

Главной особенностью Центра является его многофункциональность. На одной площадке собраны инструменты, которые способны контролировать не только состояние энергооборудования, но и обеспечивать охрану инфраструктуры. Например, Центр управления безопасностью осуществляет круглосуточный мониторинг оперативной обстановки на объектах «Нижновэнерго», а также отвечает за информационную защиту – предотвращение компьютерных атак, расследование и анализ инцидентов.

«Центр управления сетями «Нижновэнерго» – на сегодняшний день самый современный и высокотехнологичный в контуре нашей ответственности. Это эффективный инструмент для качественного исполнения нашей главной задачи – обеспечение надежного электроснабжения в регионе. В будущем Центр может стать новой аналитической площадкой, ресурсы которой будут использованы для максимальной реализации потенциала Нижегородской области», – заявил Игорь Маковский.

«Новый Центр управления сетями напрямую повлияет на повышение надежности электроснабжения в регионе. Главная цель – это своевременное получение информации о происходящем в энергосистеме и возможности принять обоснованные решения на основе объективных данных. Обеспечение надежности и стабильного развития электросетей области — важнейшее из направлений нашего сотрудничества», — отметил Глеб Никитин.

Оставить комментарий

Лента новостей

В фондах Брянского краеведческого музея хранится уникальный предмет

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

В Карачевском районе сосед застрелил односельчанина, чтобы обокрасть

Родственнице погибшего рабочего “Брянский бройлер” выплатит миллион рублей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

В выходные дни на дорогах Брянска  ежедневно работало по 35 единиц спецтехники

В Брянске будут судить водителя, сбившего человека и сбежавшего с места аварии

Прокуратура Брянской области добилась отмены оправдания для экс-главы администрации Комаричского района

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

В Новозыбкове Брянской области в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Обнародован график работы передвижных ФАПов в Брянской области в ФЕВРАЛЕ

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области раскрыто убийство, совершенное 20 лет назад

В Брянске вор зашел в примерочную с охапкой одежды, а вышел без нее

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

За ложный донос о попытке изнасилования юная жительница Брянской области попала под уголовное дело