В наступающем году власти обещают не снизить расходы на дорожную сеть Брянской области

В наступающем году власти обещают не снизить расходы на дорожную сеть Брянской области

В этом году дорожный фонд Брянской области направил на строительство, ремонт и содержание автодорог более трех миллиардов рублей. Сопоставимая сумма вносится в проект бюджета и на будущий год, утверждают власти региона.

Объем финансовой помощи из федерального бюджета областному бюджету в 2015 году составил 654 млн. рублей, что в 3,4 раза превышает прошлогодний показатель.

И эти средства приносят отдачу. Согласно официальным данным, из запланированных 257 км дорог общего пользования регионального и местного значения в 2015 году построено, реконструировано и отремонтировано уже 88 процентов. А ямочный ремонт общей площадью 334 тысячи квадратных метров на всей региональной дорожной сети выполнен полностью.

«Дорожная сеть в области стала приводиться в нормативное состояние, — считает глава региона Александр Богомаз. — Благодаря помощи из областного и федерального бюджетов в Брянске отремонтировано дорог в объеме, превышающем объем трех предыдущих лет».

В Брянской области с опережением исполняется поручение президента Владимира Путина об удвоении до 2022 года объемов дорожного строительства.

Для выполнения поставленной задачи в 2015 году получены межбюджетные трансферты из федерального бюджета в размере 360,7 млн. рублей.

Большую помощь получил и областной центр — более 500 млн. рублей. Значительные средства выделены и на строительство дорог к сельских населенным пунктам и агропромышленным комплексам.

Трудятся в сфере дорожного строительства в нашей области специалисты высокого класса.

Так, специальной наградой Общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве отмечен победитель одиннадцатого конкурса «Дороги России — 2015» в номинации «Лучшая подрядная организация» ОАО «Брянскавтодор». За весомый вклад в развитие российской экономики, добросовестную уплату налогов, достижение высоких экономических показателей по итогам Всероссийского бизнес-рейтинга эта организация признана лидером отрасли 2015.

Национальный сертификат «Лидер отрасли 2015» вручили генеральному директору ОАО «Брянскавтодор» Юрию Мглинцу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Затопило улицу Грибоедова в Новозыбкове

Подросток попала под автомобиль в Брянске

В поселке Локоть на разбитой дороге положили асфальт

В центре Советского района Брянска наряд ДПС устроил погоню 

Температура воздуха предстоящей зимой на большей части России будет выше климатической нормы

Погиб 37-летний житель Супонево

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Следователь ждет на личный прием жителей Брянска

При пожаре погиб 37-летний житель Супонево

162 свалки ликвидировали в Брянской области

«Чернобыльские» зоны в Брянской области сокращать не будут

Судебные приставы приостановили деятельность опасного объекта в поселке под Брянском

Брянские таможенники остановили контрабандный груз

Ракетная опасность в Брянской области

МегаФон открыл новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании

Пенсионерка в Брянске взыскала с управляющей организации деньги за залив квартиры 

В Брянске задержаны курьеры телефонных мошенников, двое из них сами пострадали от аферистов

Выкрал в магазине Брянска сварочный аппарат, чтобы купить спиртное

В Карачеве дачного вора вычислили по отпечаткам пальцев

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области судят зека-хулигана

На привокзальных территориях 30-ти станций в Брянской области появятся тематические экспозиции 

Самозанятость планируют отменить уже в следующем году