В навлинской деревне Борщово школьников кормили не по меню

В навлинской деревне Борщово школьников кормили не по меню

Сотрудниками прокуратуры Навлинского района при участии специалиста ТО Управления Роспотребнадзора проведена проверка организации питания в школах района.
Проверкой вскрыты нарушения в Навлинской школе № 1, Гимназии № 1 поселка Навля, Навлинской общеобразовательной школе, а также в школах поселка Алтухово и деревни Борщово.
Выявлено несоответствие фактического рациона питания имеющемуся примерному меню. Не всегда примерное меню в образовательных учреждениях согласовывается с органами Роспотребнадзора, а также утверждается директором школы, нарушается температурный режим хранения пищевых продуктов, режим мытья столовой посуды и столовых приборов и др.
По результатам проверки прокуратурой района возбуждено девять дел об административных правонарушениях. Так, в отношении директоров школ возбуждены дела о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения, в отношении поваров Навлинского ПО «Общепит», работающих в школьных столовых, — о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
За указанные административные правонарушения предусмотрено наказание в виде предупреждения, а также штраф до семи тысяч рублей.
Прокурор района внес представления в адрес руководителей общеобразовательных учреждений, председателя ПО «Общепит», а также главы администрации Навлинского района.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске нашли пропавшую 15-летнюю девочку

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

В Новозыбкове к юбилею героя СССР готовят торжество

Дорожная авария в Новозыбкове

На картельном сговоре в Брянске смогли заработать более миллиарда рублей  

Скончался бывший глава Мглинского района, председатель Мглинского райсовета

В Брянской области стартовали «Энергокружки» ГК «Россети»

Ушел из жизни Алексей Николаевич Краевой

В зоне СВО погиб уроженец Стародубского района

Электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбкове и селах

Под Брянском автомобиль вылетел на встречку и попал в ДТП из-за лежащего на дороге дерева

В Дятьково под автомобиль попал подросток

В этом году в Брянской области оформлены свыше пяти тысяч СНИЛС новорожденным

В Новозыбкове рыбаки запустили в озерцо линей и карпов

Ночью над регионами сбиты свыше ста украинских дронов, Брянской области в списке нет

ДТП в Выгоничском районе

В Брянске мальчик травмирован при пожаре

На дороге между Карачевом и деревней Трыковка сбита женщина

В Брянской области началось формирование новых составов

Индивидуальный предприниматель в Клинцах осужден за взятку сотруднику налоговой службы

Уникальные кадры фотоловушек «Брянского леса»

Туман, порывы ветра 15-20 м/с на территории Брянской области 13 октября

УК начнут отчитываться, куда именно уходят деньги на содержание дома