В медколледже Новозыбкова рассказали о военном медике-герое

В медколледже Новозыбкова рассказали о военном медике-герое

Выпускник учебного заведения Никита Качура из Климово награжден медалью «За отвагу».

 

Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции, медалью «За отвагу» награжден Качура Никита Александрович, сообщили представители Новозыбковского медицинского колледжа, где Никита обучался с 2017 по 2021 годы по специальности «Лечебное дело».

Родился Никита в рабочем поселке Климово Брянской области и решил пойти по стопам родителей, которые в свое время тоже окончили медколледж в Новозыбкове.

Во время учебы Никита всегда принимал активное участие в общественной и спортивной жизни колледжа, был волонтером-медиком, безвозмездным донором. Никита постоянно совершенствовал свои практические навыки, а темой своей курсовой работы он выбрал «Оказание первой медицинской помощи раненым на поле боя».

«Военные медики дают не только клятву Гиппократа, но и присягают на верность Родине. В зоне СВО Никита служит фельдшером управления дивизиона. Рискуя жизнью под обстрелами, вытаскивает с поля боя раненых, оказывает первую медицинскую помощь, ежедневно спасая множество жизней. Преподаватели и студенты Новозыбковского медицинского колледжа гордятся своим выпускником-героем!» — отметили в учебном заведении.

Фото: ВК, ГАПОУ «Новозыбковский медицинский колледж»

 

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Расписание пригородных поездов унечского направления в Брянской области изменится

Украинские FPV-дроны атаковали поселок Вишневый Климовского района, есть раненые

Кредитные обязательства семьи участника СВО прекращаются в случае его гибели

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Новозыбковское благочиние поддерживает воссоздание святыни

Решения Госдумы о призыве и добровольцах

Над территорией Брянской области сбит украинский дрон

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Новозыбкове растянут на третий год

Очередное заседание Думы перенесли

«Народным участковым» Брянской области стал полицейский из Брянска

За неделю в Брянске раскрыто 41 преступление

Ниву угнали в Выгоничском районе

Первая партия чудо-розжига отправлена от брянских волонтеров для бойцов СВО

В Брянске потушен пожар в квартире

Жители Новозыбковского округа прислали в редакцию фотографии уничтоженной дороги

Ночью украинскими БпЛА самолетного типа атакован город Клинцы

Две ветви власти Новозыбкова опубликовали сильно несовпадающую статистику по отлову бродячих животных

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»

Власти Новозыбкова, наконец, отреагировали на массовые жалобы по поводу агрессивных псов на улицах

Брянские аграрии отчитываются перевыполнением норм

Жительница города Новозыбкова осуждена за мошенничество