В летние лагеря брянские дети поедут по «зеленым коридорам»

В летние лагеря брянские дети поедут по «зеленым коридорам»

Но произойдет это не ранее третьего этапа снятия ограничительных мер.

В этом году оздоровительная кампания пройдет в иных условиях в связи с введением новых правил, которые будут гарантировать безопасность пребывания детей в лагере во время пандемии. Роспотребнадзор разработал новые санитарные рекомендации для проведения летней оздоровительной кампании. Они касаются как стационарных лагерей, так и организаций с дневным пребыванием.

Согласно рекомендациям, по новым правилам будет осуществляться доставка организованных групп до места отдыха – по «зеленым коридорам» для обязательной изоляции групп детей, заезд и выезд в лагерь, а также наполняемость групп.

Эти мероприятия должны быть одномоментными с перерывом между сменами не менее двух дней. Новые меры устанавливают запрет на прием детей после дня заезда и на временный выезд. Крайне важно то, что наполняемость групп должна составлять не более 50% от проектной мощности.

Во время заезда и весь период пребывания в учреждении обязательно измерение температуры тела у детей и работников, предусмотрен контроль за соблюдением правил личной гигиены всех, кто находится в лагере, проведением ежедневных уборок помещений с применением дезинфицирующих средств. Также рекомендовано обеспечить максимальное проведение детских мероприятий на открытом воздухе с учётом погодных условий. А вот родительских дней не будет.

Решение о начале оздоровительной кампании принимается оперативным штабом в каждом регионе, и не ранее третьего этапа снятия ограничительных мер. В Брянской области на данный момент не введен еще и первый этап снятия ограничений, с 1 июня, напомним, продлен режим повышенной готовности. Тем не менее к сезону начали готовиться еще весной. Ранее БрянскНОВОСТИ.RU писали, кто может рассчитывать на бесплатные путевки.

С полным списком рекомендаций можно ознакомиться здесь.

Фото: livejournal.com

Оставить комментарий

Лента новостей

Жилой дом сгорел в деревне под Карачевом

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Водолазы нашли тело утонувшего в озере Стодол в Клинцах

Мама из Жуковки накопила почти двухмиллионных долг перед дочерью

На фото СК две жительницы Новозыбкова, обвиняемые в даче взяток

Жительница Новозыбкова отстояла право на пенсию в суде

Утонувшему в Клинцах мужчине было 66 лет

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ежегодная семейная выплата для имеющих двух и более детей

Защитникам Брянской области передали оборудование, которое видит дроны за пять километров

Школьник потерял зрение после конфликта со сверстницей в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

В Клинцах тушили пожар в автомобиле

Тело мужчины достали из озера в Клинцах

ДТП в Жирятинском районе

Охотников Брянской области уведомили о сроках приема заявлений

Украинские дроны атаковали село в Погарском районе, ранен мужчина

Комбайн сгорел в поле в Мглинском районе

В поселке Выгоничи Брянской области завершено благоустройство двух дворовых территорий

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин