В Клинцах у курьера дистанционных мошенников изъяли сотни тысяч рублей

В Клинцах у курьера дистанционных мошенников изъяли сотни тысяч рублей

Очередным задержанным полицейскими оперативниками курьером дистанционных мошенников оказался житель Клинцовского района. У задержанного, а также у его приятельницы, которую юноша щедро одаривал, нашли более 170 000 рублей. Красивая жизнь и легкий заработок молодого человека продлились около недели.

Его история не блистала новизной – объявление о найме в мессенджере, простые условия работы и высокая «зарплата». Все эти факторы показались молодому человеку крайне привлекательными, а о противозаконной стороне своей деятельности он не задумывался. Анонимный работодатель присылал адреса, где парню требовалось лишь забрать определенную денежную сумму, которую он переводил на банковский счет, оставляя себе 10% «комиссионных».

Установлена причастность задержанного к четырем эпизодам преступной деятельности. Дистанционно действующие злоумышленники обманули пожилых жителей Клинцов историей о попавшем в беду родственнике и убедили передать курьеру 810 000 рублей, предназначенных для «решения проблем близких людей».

Санкции статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», под которую подпадают его действия, предусматривают весьма долгие сроки пребывания в местах лишения свободы.

УМВД России по Брянской области напоминает – не верьте незнакомцам, представляющимся сотрудниками силовых структур и предлагающим платную помощь в решении проблем ваших родственников. В такой ситуации следует немедленно прервать телефонный разговор и связаться с близким человеком, от имени которого выступал «доброжелатель».
Обо всех подозрительных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02 (с мобильного номера любого оператора – 102).

НАША СПРАВКА:
Только за первый месяц 2023 года брянские полицейские задержали 15 курьеров телефонных мошенников, установлена их причастность к 37 эпизодам преступной деятельности.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?