В Клинцах работников муниципального предприятия уволили оптом, а расчетные не выплатили

В Клинцах работников муниципального предприятия уволили оптом, а расчетные не выплатили

Прокуратура направила в суд исковые заявления по факту невыплаты заработной платы на сумму более полумиллиона рублей. Надзорное ведомство провело проверку по коллективному обращению 35 работников МУП «Смена» по факту невыплаты заработной платы.

В ходе проверки установлено, что заявители согласно трудовым договорам работали в МУП «Смена» и в последующем были уволены по собственному желанию, при этом вопреки требованиям трудового законодательства заработная плата за август 2021 года, а также окончательный расчет при увольнении им выплачен не был. Таким образом, перед тридцатью пятью работниками МУП «Смена» имеется задолженность по выплате заработной платы на общую сумму более полумиллиона рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города направлены исковые заявления в Клинцовский городской суд. Кроме того, в отношении юридического лица за невыплату заработной платы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Фото: скриншот карты Яндекса

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске приняли решение об установке новых дорожных знаков

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Жителя Брянской области десятки раз штрафовали за незаконную торговлю в Москве

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове Брянской области вновь отключили воду

В Брянске под автомобиль попал ребенок

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Житель Брянска заплатит огромный утилизационный сбор 

Штраф прилетел водителю из Брянской области, когда его там не было 

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области