В Клинцах прокуратура пытается защитить стодольский парк от многоэтажной застройки

В Клинцах прокуратура пытается защитить стодольский парк от многоэтажной застройки

Прокуратура города Клинцы обратилась в суд с иском к горадминистрации, городскому Комитету по управлению имуществом и ООО «СтройЭлит» о признании незаконными постановления горадминистрации, которым территориальная зона для парка им. Ленина в районе Стодола, с «зоны зеленых насаждений общего пользования» изменена на «зону застройки многоэтажными жилыми домами». Постановление было принято горадминистрацией за пределами полномочий, неуполномоченным на то органом, с нарушением установленной законом процедуры изменения вида разрешенного использования земельного участка.

Кроме того, размещение многоэтажной жилой застройки в зоне зеленых насаждений изначально недопустимо в силу закона и противоречит требованиям градостроительного и земельного законодательства, что нарушает права и интересы граждан.

Определением Клинцовского городского суда производство по делу прекращено, в связи с тем, что, по мнению суда, данный спор неподсуден суду общей юрисдикции.

На это определение суда прокурор внес представление.

27 июня судебной коллегией по гражданским делам Брянского областного суда представление прокурора рассмотрено, признано обоснованным, определение отменено, дело направлено в суд для рассмотрения иска прокурора по существу.

Отметим, что стодольский парк с 90-х годов прошлого века является полузаброшенным, никакие работы по его благоустройству не проводились с советских времен.

Оставить комментарий

Лента новостей

Контейнеры раздельные, а мусор собирают в одну машину в Брянской области

Победителем Кубка Губернатора Брянской области по хоккею среди команд 2010-2011гг.р. стал «Сокол» из Курска

В Брянской области стало на две Управляющие компании больше

Брянскстат предоставил данные об изменении потребительских цен в марте  

Смога в Брянской области будет меньше

Театральную деятельность на Брянщине осуществляют три профессиональных театра

Сутки ареста дали не в меру говорливому хулигану в Новозыбкове

Властям Новозыбкова дали год для проведения паспортизации дороги в селе

Сайт электросетевой компании БрянскЭлектро сегодня работает не корректно

В Брянской области при переходе железнодорожных путей погибла женщина

В Пасхальную ночь украинские дроны атаковали приграничье Брянской области

Мать из Брянска обратилась в следственный комитет в связи с задержкой лекарств для больной дочери

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

Правительственной награды удостоен тренер из Брянска

84-летний водитель устроил ДТП в Навле

Каждый десятый ребенок в Брянской области погибает в результате ДТП

На пожаре в Брянске погиб ребенок

Киевский режим продолжает односторонние атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области

Суд арестовал обвиняемого во взяточничестве главу администрации Выгоничского района

Жилой дом сгорел в Навлинском районе

Ранее судимый житель Жуковского района вновь сядет за совращение двух девочек

Летняя жара будет на Пасху в Брянской области

Расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю