В Клинцах обратили внимание на превращение подлесья в свалку

В Клинцах обратили внимание на превращение подлесья в свалку

Предложенный вариант избавления от хлама понравился не всем. Но прежде всего, мы же сами и создаем свалки.

«Председатели обществ «Луч» и «Восход» примите, пожалуйста, меры!!!Невозможно смотреть на то , как живописные места превращаются в свалку. Есть предложение: поставить контейнеры для мусора, оплату за вывоз взымать с дачников. Отдельная просьба к дачникам: цените и берегите природу , которая Вас окружает !».

Подписчики паблика прокомментировали предложение, и с ними трудно не согласиться:

«Людииии!!! Неужели вы не понимаете, пока сами срать не перестанете, ничего в жизни не изменится?».

«Тогда даже те кто сейчас отвозит сам частично будут кидать в контейнер. Забивать его будут за несколько дней. Вопрос — в какую цену встанет вывоз за сезон? Думаю в разорительную для общества».

«Проблема в том, что оплачивать вывоз мусора будут лишь те, кто за дачу платит регулярно, а таких во всех обществах не так уж и много».

«Скоро вообще ничего от природы не останется и в этом виноваты мы сами , так сказать человеки».

«Поддерживаю, необходимо ставить контейнеры, все поле мусором завалили 😡».

«Ща палить запретили, 5 тыщ штраф, вот такое и выходит».

«Я против чтоб палили костры но надо думать прежде чем законы делать и к чему они приведут».

«Контейнеры данную ситуацию не спасут. Действительно, это уже свалка. Как же так, сами жители гадят там где живут. В этой куче чего только нет, и диваны и рамы и железные банки от краски, доски и т. д……Данный мусор, каждый должен утилизировать сам. Диваны с рамами в какую мусорку впереть. Ну и конечно же бездействие председателя общества «ЛУЧ» дало подобный результат».

«Я интересовалась лично сама этой проблемой, у нас единственная в области компания по вывозу мусора- это «Чистая Планета». Так вот руководитель этой организации объяснил: Что они коммерческая организация, и им не выгодно заключать договора постоянного или сезонного вывоза мусора с такими маленькими организациями как СНТ. Они могут предложить только, договор разового вывоза мусора. То есть мы должны сезон складировать где-то мусор, а они в конце сезона его вывезут. Стоимость такой услуги. 500 рублей за куб мусора. В обыкновенной мусорки, которые стоят у нас в городских дворах 3 куба. Вот и считайте, вывоз одной такой мусорки будет стоить для членов СНТ 1500 рублей. Вот и подумайте, сколько нужно сдавать денег на членские взносы, только на вывоз мусора????? Эту проблему нужно решать по другому».

«Да никто не будет этим заниматься, многим просто пофигу на то как планета идет ко дну».

Источник: ВК, Подслушано Клинцы (region_32)

Оставить комментарий

Лента новостей

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль

Российская ПВО уничтожила за ночь 56 украинских беспилотников