В Клинцах начали расследование причин смерти девочки в городской больнице

​​​​​​​Прокуратура проводит проверку по факту смерти малолетнего ребенка. Умерла шестилетняя девочка. Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности.
2 января в 5.30 ребенка доставили в клинцовскую городскую больницу. Днем девочка скончалась в медучреждении. Причины и условия произошедшего устанавливаются.
На профилактических учетах семья не состояла.
В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства в сфере здравоохранения и оказания медицинской помощи. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
  • В Следственном комитете пояснили, что девочка была госпитализирована днем 2 января в реанимационное отделение ГБУЗ «Клинцовская ЦРБ», где и скончалась. В лечебное учреждение ее привезли на автомобиле скорой медицинской помощи.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ход и результаты которого находятся на контроле прокуратуры.
ТГ-канал BAZA рассказал предысторию событий:
Девочка почувствовала себя плохо вечером 1 января. Мама девочки вызвала скорую, ребёнка доставили в центральную больницу города. Сначала врачи подозревали у девочки аппендицит, но после осмотра педиатра и анализов Катю отпустили домой — медики сказали, что у девочки дискинезия желчевыводящих путей (нарушение оттока желчи от печени). Дома, по словам врача, всё должно было пройти.

Ночью 2 января Катя начала задыхаться. Её мама снова вызвала скорую. Девочку госпитализировали в ту же больницу, только на этот раз уже в реанимацию. Через несколько часов она скончалась.

По данным источников «Базы», судебно-медицинская экспертиза показала, что Катя умерла от острого пищевого отравления, повлёкшего отёк головного мозга. Сейчас эксперты пытаются выяснить, чем именно отравилась девочка. По предварительной версии, она выпила некачественный напиток.

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске похоронная служба почистила могилы героев

Ограждения сделают на мостике между селами Выгоничского района 

В стране задумали внедрить систему автоматического перерасчёта платы за некачественные услуги ЖКУ 

УК в Брянске пошла в суд из-за долгов жильцов

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон

На девочку в Климово Брянской области напали собаки

Выпечкой в Брянске торговал мигрант без патента

Будут судить водителя в Трубчевске Брянской области за попытку подкупа сотрудника полиции

Жительница Климово Брянской области потеряла кошелек с крупной суммой денег

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Немногим больше половины жителей Брянской области путешествуют по родному краю 

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью атаковано село в Брянской области