В Карачевском районе останки телят с фермы выбросили рядом с коровником

В Карачевском районе останки телят с фермы выбросили рядом с коровником

 

Грубое нарушение требований санитарно-ветеринарного законодательства экоактивисты выявили во время проведения очередной общественной проверки в рамках реализации межрегиональной программы «Экология сельского хозяйства». Осматривая окрестности большой молочно-товарной фермы ОАО «Железнодорожник» в деревне Гощь Карачевского района, они наткнулись у коровника №3 на полусгнившие, частично скелетированные останки двух телят. На ухе одного из них даже имелась специальная учетная бирка с номером «160491».

Павших животных работники фермы по непонятной пока причине не стали захоранивать должным образом – в специально предназначенных для этого скотомогильниках. Попросту «предпочли» оставить их гнить на улице в непосредственной близи с производственным помещением, в котором содержится крупный рогатый скот. Примечательно, что данное сельхозпредприятие входит, по имеющимся данным «Зеленого фронта», в один холдинг с крупнейшим в ЦФО специализированным производителем детского молочного питания ОАО «Брянский гормолзавод». Последний поставляет свою продукцию в магазины около трех десятков регионов.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «В сельском хозяйстве особое внимание уделяют утилизации биологических отходов, поскольку нарушения установленных норм и правил грозит распространением различных заболеваний, что создает угрозу причинения вреда здоровью животных, а иногда и людей. Размещение биологических отходов в таком виде, как это было зафиксировано на ферме в деревне Гощь — недопустимо. Биоотходы либо захораниваются в биотермической яме, либо сжигаются. Это уже не первый случай подобных нарушений, выявленных нами в Брянской области».

Фото: пресс-служба Брянского отделения МОО «Зеленый Фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января

В Брянской области тарифы на электроэнергию существенно повысят с 1 октября

В МЧС напомнили о пожарной безопасности в Рождественский сочельник и Рождество

ВСУ в Брянской области атаковали гражданский транспорт, два водителя ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще 31 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник сбит над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Климово Брянской области сгорел жилой дом

В Новозыбкове начались первые Рождественские службы  

Самым дешевым направлением новогоднего отдыха назвали Беларусь

Водителя с кузовом телят остановили на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

86 украинских дронов сбито над Брянской областью