В Карачеве суд разрешил возобновить работу передвижного зоопарка из Орла

В Карачеве суд разрешил возобновить работу передвижного зоопарка из Орла

Ранее деятельность зверинца была приостановлена из-за выявленных нарушений. Звери прибыли на «гастроли» без документов.

На минувшей неделе Карачевский районный суд вынес наказание владельцу передвижного зоопарка «Ноев Ковчег» ИП Бегларяну В.А, запретив 18 суток использовать животных в культурно-зрелищных целях. Основанием для этого стали нарушения требований ветеринарного законодательства.

Оказалось, что животные – а это около 80 хищников, парнокопытных, грызунов и птиц — были перевезены автомобильным транспортом из Орловской области в город Карачев Брянской области. При этом, Бегларян не оформил необходимые ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде.

«Отсутствие эВСД не позволяет подтвердить ветеринарно-санитарную безопасность животных, их состояние здоровья, эпизоотическое благополучие территорий и мест происхождения, а также обеспечить прослеживаемость перемещения животных. Все это может в конечном итоге способствовать распространению опасных заболеваний и ухудшению эпизоотического благополучия региона», — пояснили специалисты Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Ранее владелец передвижного зоопарка уже привлекался за аналогичное правонарушение в других областях, поэтому суд приостановил деятельность на 18 суток. За отведенный судом срок предпринимателю необходимо было обратиться в ветеринарную службу для проведения всех необходимых профилактических ветеринарных мероприятий и постановки животных на учет.

Как стало сегодня известно, Бегларян привел деятельность передвижного зоопарка в соответствие с требованиями законодательства, суд посчитал возможным досрочно прекратить исполнение наказания в виде административного приостановления деятельности и возобновить его работу.

Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Расписание пригородных поездов, курсирующих на участке Брянск – Унеча, изменится

Медики Новозыбкова призывают вакцинироваться перед началом сезона

ФК Динамо-Брянск пригласил болельщиков на награждение команды Кубком и золотыми медалями LEON Второй лиги Б!

Уроженец Клинцов погиб в ходе проведения СВО

Проживающим в доме на улице Луговой в Брянске расселение не требуется

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Дорожная авария в Унечском районе

Женщина погибла в Брянске при переходе улицы

Ревизионный орган Новозыбкова ошибся годом в итоговом отчете

В Климовском районе Брянской области объявлена беспилотная опасность

Непристойных танцев в брянском вузе не было

Сегодня потушен пожар в жилом доме в Брянске

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Пять пострадавших в ДТП в Брянске

Водитель скончался в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

Каждый пристав Брянской области приносит в казну миллионы рублей

Ежемесячный День охраны труда прошел в брянском филиале «Россети Центр»

Очередную драку в кафе Новозыбкова пришлось разнимать полиции

Огнестрельное оружие нашел в лесу под Навлей житель Брянска

Практикующий в Сураже наркоторговец из Новозыбкова ждет суда

Обстановку в Погарском районе контролируют «вежливые люди»

Заповедник «Брянский лес» пообещал возобновить экскурсии к зубрам