В Карачеве осужден особо опасный рецидивист

Прокуратура Карачевского района поддержала обвинение в суде по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 45-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Как установлено и доказано в судебном заседании, ночью 4 мая 2021 года в п. Согласие Карачевского района мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанес одному из потерпевших удары ножом в область шеи и живота. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Второму потерпевшему он причинил ножом резаную рану левой руки.

Кроме того, 4 ноября 2020 года в д. Грибовы Дворы Карачевского района фигурант в ходе ссоры нанес местному жителю удар кулаком и переломал челюсть.

Приговором Карачевского районного суда подсудимый признан виновным по всем статьям предъявленного обвинения. С учетом наличия в его действия особо опасного рецидива преступлений суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и еще может быть обжалован, сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации Ирина Лачко.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Поезд Деда Мороза в пятый раз путешествует по России

Прокуратура Брянской области заинтересовалась видеороликом о подтоплении на улице Ново-Советской в Брянске

Прокуратура начала проверку в связи с заваленными мусором точками сбора ТКО в Новозыбкове

Уроженец Стародубского муниципального округа погиб в зоне СВО

Плановые отключения электричества в Брянской области

Завтра в Новозыбков приезжает мобильная станция переливания крови 

Врачи Брянской области работают при поддержке ИИ

Ночью отражена массированная атака Брянской области украинскими дронами

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Жуковке раскрыли схему вороватого руководителя подразделения предприятия по разведению скота

Бабушка из Почепского района сожгла дом с человеком внутри

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске с владельца Mersedes Benz взыскали долги по 36 штрафам

На дороге Почеп -Жирятино водитель слетел в кювет, выжил

Смертельная авария в Злынковском районе

В поединке за выход в финал Артём Осипенко уступил, завоевав бронзу Чемпионата мира

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Житель Почепского района осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Организациям и ИП приграничья Брянской области помогут

Сертификат на материнский капитал вручили семье из Брянска, в которой родилась двойня

Гипертоникам и гипотоникам рассказали о мерах предосторожности в дни магнитных бурь

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью