В заброшенном отделении больницы в Дятьковском районе не подтвердился факт хранения карточек пациентов

В заброшенном отделении больницы в Дятьковском районе не подтвердился факт хранения карточек пациентов

Прокуратура города Дятьково прокомментировала пост, который ранее опубликовали в местной группе соцсети.

По заявлению, которое было сделано жителями Дятьквоского района о факте хранения медицинской документации пациентов в заброшенном здании инфекционного корпуса ГБУЗ «Фокинская городская больница им. В.И. Гедройц», надзорный орган провел проверку.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что жителей возмутили разбросаные карточки пациентов. Брянцы высказывали опасения по поводу возможной утечки личных данных.

«В ходе проверки факт хранения медицинских карточек пациентов в здании, которое не эксплуатируется и находится в аварийном состоянии, не подтвердился, — сообщили в прокуратуре. — Вместе с тем проверка показала, что меры, препятствующие несанкционированному доступу людей в здание, учреждением не приняты. В связи с этим главному врачу больницы внесено представление об устранении нарушений закона».

Фото: ВК, Подслушано Дятьково

Оставить комментарий

Лента новостей

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянске на улице рецидивист на ходу украл у мужчины телефон из кармана куртки

Вор пробрался в гараж в Брянске, воспользовавшись запасным ключом

Законы, вступающие в силу в мае

Столетний юбилей отметила жительница Брянского района

Случайный проезжий спас людей и потушил пламя в брянском поселке

В Новозыбкове сгорела квартира, погиб мужчина

Жилой дом сгорел в Погарском районе

Легковой автомобиль сгорел ночью в Суземском районе

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области объявили в розыск жительницу Выгоничского района

На фото «улов» сотрудников Госавтоинспекции Брянска

В Брянске старший брат купил детям питбайки

Пять малолетних вандалов похулиганили на кладбище в брянском поселке

Погиб руководитель КБ Брянского электромеханического завода и ключевой разработчик систем РЭБ «Красуха»

246 ветеранов ОВД Брянской области участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС»

Велосипедистку сбили в Климовском районе, женщина госпитализирована

Водитель сбила в Новозыбкове переходящую дорогу женщину

В Брянске усилен контроль за мотоциклистами, работают скрытые патрули

В Фокино сгорел гараж

В Брянске преступная четверка умудрилась войти в доверие и обокрасть предпринимателя

К майским леса в Брянской области закроют для массового отдыха

В Новозыбкове объявили в розыск ростовые куклы