В день соцработника брянским НКО преподнесли подарок

В день соцработника брянским НКО преподнесли подарок

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 8 июня, в День соцработника анонсировал налоговые послабления для некоммерческих организаций.

Как отметил президент, обращаясь к работникам социальных учреждений, «когда пришла беда, опасная эпидемия, многие из вас проявили свои лучшие качества». По его словам, власти в период пандемии COVID-19 предусмотрели дополнительные выплаты для соцработников. Также президент объявил о новых льготах.

«От налога на доходы физических лиц освобождаются все выплаты за особые условия труда в период борьбы с коронавирусной инфекцией», — говорится в заявлении на сайте Кремля. Путин отметил, что нововведение «напрямую касается социальных и медицинских работников».

Также глава государства освободил от страховых платежей и налогов, кроме НДС, за второй квартал текущего года все «зарекомендовавшие себя НКО» и «организации традиционных религий России». Кроме того, Путин отнес к «внереализационным издержкам» средства, которые бизнес направляет НКО. «То есть сумма пожертвований не будет учитываться при расчёте налогов, которые предприниматель должен заплатить государству», — уточнил президент.

98 брянских некоммерческих организации вошли в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки.

В этом списке и пять организаций из Новозыбкова: три автономных некоммерческих организации — Центр досуга трудных детей и подростков «Благодать», Центр детства и семьи «Мечта», Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе», Брянская региональная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля и Региональная Чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля».

В частности, в эти дни социально-реабилитационный центр «Радимичи» проводит акцию «Сказки на дом» (на фото). К детям с ограниченными возможностями домой приходят известные всем сказочные герои: Лунтик, Миньон, Три Богатыря, Алёнушка и проводят игровую программу, подарят подарки и просто веселятся с ребятами. Всего волонтеры и сотрудники РЧОО «Радимичи» намерены посетить более 30 детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями в Новозыбковском округе.

Фото: РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля».

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Бронзу на дистанции 200 метров в Кубке России завоевал брянский пловец

При атаке на Брянскую область погиб мужчина

В Брянской области атакован пассажирский автобус

В Брянской области раздался взрыв, ранен мужчина

Сгорела пристройка и кровля дома в Клинцах

В Брасово Брянской области сгорел жилой дом 

Воду в многоэтажке Новозыбкова перекрыли из-за лопнувшей трубы

В Брянске со страшными ожогами госпитализирована женщина

В поселке Брянской области подожгли дом

В Брянске установлены новые дорожные знаки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов