В Госдуме предложили приравнять педагогов к госслужащим по уровню льгот и доходов

В Госдуме предложили приравнять педагогов к госслужащим по уровню льгот и доходов

Ввести единые ставки оплаты труда и провести повышение заработной платы учителей сразу во всех регионах страны предложил Сергей Миронов.

Правительство готовит запуск пилотного проекта по внедрению новой системы оплаты труда учителей. Планируется унифицировать должностные оклады педагогов дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования. Запустить его планируют в нескольких регионах в первой половине следующего года. Как ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU в эксперимент Брянская область не включена.

Инициативу уравнять зарплаты прокомментировал председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. «Выглядит здраво, только лично мне не понятно, почему для введения единой тарифной сетки потребовались «пилотные регионы». Почему нельзя сразу взять и начать платить людям достойные зарплаты?» – задаётся вопросом депутат.

Парламентарий напомнил, что сейчас средняя зарплата учителей в большинстве регионов варьируется в пределах 25-31 тысячи рублей. «В отчётных документах она, конечно же, выше, но, чтобы получить большие деньги, преподаватели вынуждены работать на несколько ставок. Нагрузка колоссальная! Неслучайно учителя часто шутят и говорят, что на одну ставку работать нельзя – есть нечего, а на две – некогда», – добавил Сергей Миронов.

Депутат предложил приравнять педагогов по уровню доходов и льгот к госслужащим, сделать для них ставки не ниже средней зарплаты в регионе. Вместе с этим нужно повысить МРОТ до 50-60 тысяч рублей, чтобы это автоматически привело бы к дополнительному увеличению доходов педагогов.

«Надеюсь, что повышение зарплаты учителей не заставит себя долго ждать, правда, проводить эту кампанию нужно сразу во всех регионах страны», – заключил Сергей Миронов.

Фото: Правительство Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ обстреляли село в Суземском районе Брянской области

Приграничье Брянской области выжигают украинские дроны

Брянскому священнику добавили речь, которую он не произносил

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские БпЛА

В Климово наглая воровка зашла в магазин и украла полторашку пива

В Новозыбкове гость украл телефон 

Брянские таможенники передали военнослужащим СВО специальные технические средства и маскировочные сети

В Брянске на дорогах усилены патрули

В Клинцах работодатель задолжал уволенному крупную сумму

Три участка дорог ремонтируют в Комаричском районе

На пустыре в Брянске выгорело около двух гектаров сухой травы

Спортсменка из Брянска Александра Кошелева победила на Первенстве России по боксу

Илья Бородин выиграл чемпионат России по плаванию

80 яблонь, груш, вишень посадили в «Саду памяти» Брянской области

В Брянской области нашли собаку-маугли

В деревне Стародубского района сегодня сгорел дом

После ареста земельного участка отец из брянского села выплатил алименты

Завтра в Брянской области стартует приём заявок в летние загородные лагеря

При пожаре на Садовой в Брянске мужчина получил ожоги, дом с постройками сгорели

В Брянской области растёт спрос на специалистов по борьбе с хакерскими и DDOS атаками

С начала года на территории Брянска вдвое выросло число автоаварий с участием «начинающих водителей» 

В Брянске задержали закладчика синтетических наркотиков