В ГИБДД предупредили брянских водителей об опасной гололедице на дорогах

В ГИБДД предупредили брянских водителей об опасной гололедице на дорогах

В ближайшие дни на территории Брянской области ожидается понижение температуры воздуха до минусовых значений в ночные часы, возможно выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега. В утреннее и вечернее время на дороге может образоваться гололедица. В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам перейти на «зимний стиль» вождения, а также сменить шины на зимние.

Инспекторы напомнили о необходимости соблюдения скоростного режима и дистанции между транспортными средствами.

«Избегайте лишних маневров и резкого торможения.  Приближаясь к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам обязательно снижайте скорость. Особое внимание следует обратить на техническое состояние своего автомобиля, проверить работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора», — отметили в ГИБДД.

Особые рекомендации и для пешеходов. Автомобиль не может остановиться мгновенно, поэтому необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не допускать перехода проезжей части в неустановленных местах. В дождливую погоду тормозной путь транспортного средства возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу пешеходом. Перед тем, как переходить проезжую часть, в том числе по пешеходному переходу, лучше убедиться, что водители вас видят и пропускают. В ГИБДД также посоветовали использовать светоотражающие элементы в одежде, а при переходе проезжей части убирать зонты и снимать капюшоны.

Фото: мвд.рф.

Оставить комментарий

Лента новостей

«Зарезать тебя?», на что он ответил: «Зарежь»

Брянская область вошла в перечень территорий, участники обороны которых могут получить статус ветерана боевых действий

В Брянской области реализуется уникальный проект по выращиванию опийного мака

Два водителя устроили ДТП в Новозыбкове у здания полиции

Спокойный с виду житель Комаричского района пробрался к соседу в дом и пытался его зарубить топором

В Брянской области за минувшие сутки потушено 12 пожаров

Следком Брянской области назвал предварительную причину трагедии в Почепском районе

Восемь поддельных купюр обнаружили в Брянской области за три месяца

Водитель квадроцикла не уступил дорогу иномарке в Брянске

Водитель мопеда погиб в ДТП в Брянске

На чемпионате России легкоатлеты из Брянска показали блестящий результат

В злынковском поселке в воскресенье сгорела баня

Заблудившаяся в брянском лесу пожилая женщина ушла за грибами

Опять не получилось красивых клумб в Новозыбкове

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В связи с ремонтом моста через реку Цата на автодороге в Брянской области изменена схема движения

Заколовший соседа в подъезде брянской многоэтажки выплатил моральный вред

Около двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Брянской области

В Дятьково за игнорирование горожанина оштрафован руководитель муниципального предприятия

База отдыха под Брянском загорелась по итогу выходных

Погибший при пожаре в Почепском районе мальчик гостил у бабушки

Мальчик погиб при пожаре жилом доме в Почепском районе 

Властям брянского поселка дали год на поиск денег для оборудования тротуара