В Выгоничах сироте досталось разоренное жилье

За четыре года без хозяина и при недосмотре муниципалитета из дома вынесли всю систему отопления и другие необходимые вещи, необходимые для жизни.

Прокуратура провела проверку по обращению жительницы Выгоничского района, 1991 года рождения, о нарушении ее жилищных прав.

В 2014 году заявительнице, относящейся к категории детей-сирот, по договору найма специализированного жилого помещения администрацией в п. Выгоничи предоставлен находящийся в муниципальной собственности жилой дом, находящийся в удовлетворительном состоянии, оборудованный водонагревательной колонкой, холодным водоснабжением, газоснабжением, канализацией.

Как показала проверка, проведенная прокуратурой Выгоничского района, в период длительного отсутствия нанимателя в доме по указанному адресу (с 2015 по 2019 гг.), коммуникации в доме (газовая колонка, газовая плита, счетчики, ванна, радиаторы отопления) были утрачены, газоснабжение и электроснабжение отключены.

В целях устранения нарушений жилищного законодательства прокурор внес представление главе администрации Выгоничского района, требования которого были оставлены без удовлетворения. Это побудило прокуратуру обратиться в суд с иском.

Суд обязал администрацию Выгоничского района привести жилой дом в пригодное для постоянного проживания и отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам состояние, в т.ч. осуществить подключение дома к сетям электро-, газо-, водоснабжения, обеспечить наличие необходимого инженерного оборудования.

Фактическое исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Вызов на пожар признали ложным в Новозыбкове

Смертельное ДТП в Дубровском районе

Велосипедист насмерть сбит в Клинцовском районе 

Участников преступного сообщества ждет суд в Злынке

Пожарный, тушивший в Унече объект, получил сильнейшие ожоги рук, ног и лица

Работник брянского ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» получил тяжелую травму

В Брянской области объявлена авиационная опасность!

15-летний школьник с родственником закопали в Брянске еще живого человека

26 жителей Брянска перевели мошенникам за неделю 10 215 000 рублей

В Брянске вор украл ботинки и потом выбросил их

Во время совместного распития спиртного в Брянске обокрали 46-летнего жителя Володарского района

Из сетевого магазина в Советском районе Брянска украли оптовую партию шоколада

6,5 лет колонии получил житель Дятьково за смертельное ДТП

Полтора месяца прокуратура изучала проблему с затапливаемой в Унече многоэтажкой

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Хроника ночных атак украинских дронов, над Брянской областью сбиты 15

В Климовском районе украинский дрон разрушил магазин, ранена работник АПХ

Продолжается ремонт участка автомобильный дороги Новозыбков — Красная Гора

В Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Лысые-Карпиловка

Водитель травмирован в аварии между Севском и Брянском

Реконструкции Бордовичских водозаборных сооружений в Брянске быть  

Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности

В Брянском приграничье украинские дроны атаковали рейсовый автобус