В Брянск прибыла главная городская ёлка

В Брянск прибыла главная городская ёлка

В Брянск привезли главный символ нового года — ёлку, которая будет установлена в сквере имени К. Маркса. Как и годом ранее, новогоднюю красавицу выбрали открытым интернет-голосованием, в котором участвовали более 9000 человек. В нём с большим отрывом победило дерево из посёлка Радица-Крыловка.

По словам хозяев дома, в палисаднике которого выросла ёлка, дереву уже более 35 лет, а его высота около 14 метров. И если раньше ёлку ещё удавалось символически наряжать на новый год, то теперь зелёная красавица стала доставлять больше неудобств, чем радости. «Во-первых, большое дерево стало затенять наш дом, во-вторых, широкие ветви стали цеплять электрические провода во время сильного ветра, в-третьих, корни дерева начали разрушать фундамент дома. Конечно, жалко с ёлкой расставаться, но мы гордимся, что ею будет любоваться весь Брянск», — сообщили теперь уже бывшие владельцы дерева.

К слову, именно хозяева дерева из посёлка Радица-Крыловка одними из первых обратились в Советскую районную администрацию, когда её руководство объявило конкурс по поиску главной новогодней ёлки города.

За несколько часов сотрудники дорожного управления Советского района города Брянска с помощью бензопилы, вышки и трала сумели аккуратно спилить ёлку и доставить её в центр Советского района. Сейчас ствол дерева готовят для установки в «стакан» — специальную подставку в фонтане в сквере имени К. Маркса. Сообщается, что в этом году дерево будет украшаться новыми яркими игрушками.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов

В Брянске покупатель подобрал чужой кошелёк в магазине 

«Защитники Отечества» подписали соглашение с МФЦ Брянской области

МегаФон создал специальное предложение для многодетных семей

За смертельную аварию в Клинцовском районе водитель автопоезда отправлен на принудительные работы 

В Сельцо убили мужчину

Киселевой Елене Сергеевне из города Клинцы присвоено звание «Мать — героиня»

В Брянской области муниципальные работники делали деньги на погребении

Громкое пение жительнице Навлинского района обернулось штрафом

Трубчевский район: проезжей дороги в деревню нет, денег для нее тоже нет

Информация о запрете на выезд из России для мужчин призывного возраста недостоверна

В Новозыбкове грузовик «наподдал» легковушке

Из магазина в Новозыбкове вынесли товар, не оплатив

Нелепая авария в селе под Карачевом

Многодетная семья из Брянской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса

Приюту для животных в деревне Сельцо Дятьковского района помогают волонтеры

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Огромный дачный дом сгорел в Брянской области