В Брянск к декабрю прибудут 14 «Адмиралов»

В Брянск к декабрю прибудут 14 «Адмиралов»

Троллейбусы для столицы брянского региона будут изготавливать на производственной площадке Энгельсского завода электрического транспорта. Сроки  — максимально сжатые — до 1 декабря.

14 троллейбусов «Адмирал 6281» к декабрю обязуется изготовить для Брянска  «ПК Транспортные системы» в рамках контракта с АО «Государственная транспортная лизинговая компания». Первые два троллейбуса от нового поставщика уже прибыли в Брянск.

«Адмиралы» — наследники легендарных троллейбусов ЗиУ. Самого завода имени Урицкого уже не существует, но новые машины производятся на мощностях Энгельсского завода электрического транспорта.

«Адмирал» — полностью низкопольный и имеет три широких дверных проёма, что увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Общая пассажировместимость – 96 человек с наличием 33 сидячих мест. Максимальная конструктивная скорость — 70 км/ч. В модели 6281 применяется видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов, системы климат-контроля.

«Не сомневаюсь, что наши «Адмиралы» придутся по душе жителям и гостям Брянска и со временем станут одной из его визитных карточек», — подчеркнул генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

Всего в лизинг город намерен приобрести 64 троллейбуса, из них 41 машину — на условиях льготного лизинга.

Фото: ПК Транспортные системы

Оставить комментарий

Лента новостей

Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоена специалист из Брянска

Брянскую область атакуют украинские дроны, ранен человек

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы

В Брянске водитель сбил человека и отвез его домой

На Красноармейскую в Брянске вышли скрытые патрули

В Комаричах тушили горящий автомобиль

Два пожара потушили в Брянской области

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

В школу Новозыбкова пригласили инкассатора 

Ночью над Брянской области сбиты украинские дроны

Памятную стелу легендарному железнодорожнику открыли сегодня в Брянске

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов