В Брянскэнерго работа по охране труда выходит на новый уровень

В Брянскэнерго работа по охране труда выходит на новый уровень

Уполномоченные по охране труда (ОТ) филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» прошли обучение. Мероприятие организовано и проведено совместно с Первичной профсоюзной организацией «Брянскэнерго».

Встречу, цель которой профилактика несчастных случаев и профессиональных заболеваний на энергопредприятии, открыл и. о. заместителя генерального директора – директора филиала Антон Герасимов.

Основная часть мероприятия была посвящена вопросам безопасности при организации рабочего процесса. Уполномоченные прошли обучающий курс, в который вошла информация по основам труда и особенностям управления в этой сфере; специальным вопросам обеспечения ОТ в производственной деятельности; Концепции Нулевого травматизма, а также пунктам Коллективного договора, которые регулируют защиту трудовых прав работников в области ОТ.

«Уполномоченный по ОТ является представителем профсоюзного комитета организации в трудовом коллективе, – отмечает председатель первичной профсоюзной организации «Брянскэнерго» Марианна Проскоченко. – В «Брянскэнерго» их 46 – по одному человеку в каждом производственном подразделении. Их главной задачей является оказание работодателю содействия в создании в филиале здоровых и безопасных условий труда.  Обучение, которое было организовано, позволит более детально проработать вопросы, требующие особого внимания, и разработать мероприятия по повышению уровня ОТ на производстве».

В ходе конструктивного диалога руководитель филиала ответил на вопросы представителей производственных подразделений. Большинство из них касались организации безопасной работы, системы мотивации, особенностях работы в приграничных районах, мерах социальной поддержки.

«Создание условий для надежного функционирования и поддержания четкой системы ОТ, выстроенной в филиале, – важнейшая задача, которую мы ежедневно общими усилиями решаем на всех уровнях организации рабочего процесса, – отметил Антон Герасимов. – Цель работодателя – обеспечить безопасные условия труда для сотрудников; работники, в свою очередь, обязаны неукоснительно соблюдать правила безопасности при проведении работ».

Оставить комментарий

Лента новостей

Информация о запрете на выезд из России для мужчин призывного возраста недостоверна

В Новозыбкове грузовик «наподдал» легковушке

Из магазина в Новозыбкове вынесли товар, не оплатив

нелепая авария в селе под Карачевом

Многодетная семья из Брянской области вошла в число победителей Всероссийского конкурса

Приюту для животных в деревне Сельцо Дятьковского района помогают волонтеры

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Огромный дачный дом сгорел в Брянской области

В Клетне отчим связал пасынка веревкой и начал «воспитывать» ремнем

Брянские приставы взыскали более 7,5 миллионов рублей алиментов

В Брянской области скончался раненый при украинской атаке

Сегодня 95 лет исполнилось жительница Дятьковского района

Права раненого на СВО бойца удалось отстоять в Клинцах

Украинские дроны атаковали два села в Брянской области

«Россети Центр» и Ивановский энергетический университет подписали соглашение о партнерстве

Мужчины оказались более решительны в вопросе смены оператора

В Брянске пьяный мужчина украл велосипед, чтобы доехать до дома

Сегодня в Новозыбкове завершается сезон «автобусов до дач»

У «Березовой рощи» в Новозыбкове продолжают формировать новые тротуары

Ливнёвки в Новозыбкове готовят к зиме

Замглавы администрации Фокино победила на региональном этапе международной премии

Житель Клинцов виновен в государственной измене

На Покров в СИЗО Новозыбкова состоялось праздничное богослужение