В Брянскэнерго завершаются работы по формированию третьего в области высокотехнологичного РЭС

В Брянскэнерго завершаются работы по формированию третьего в области высокотехнологичного РЭС

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» на территории Брянской области реализует проекты цифровой трансформации распределительного электросетевого комплекса. В настоящее время энергокомпания ведет работы по формированию третьего в области высокотехнологичного района электрических сетей, он создается на базе Стародубского РЭС.

Проект реализуется в рамках выполнения инвестиционной программы ПАО «Россети Центр». Работы по трансформации в высокотехнологичное подразделение проходит в два этапа: в рамках первого (с февраля 2022 г по май 2022 г) – в полном объеме выполнена модернизация двенадцати ВЛ-10 кВ протяженностью 305,8 км с установкой 16-ти реклоузеров, 22-х разъединителей с ручным и моторным приводом.

В рамках второго этапа завершаются работы по техперевооружению пяти подстанций – в общей сложности будет выполнен ретрофит 10 линейных ячеек с заменой масляных выключателей 10 кВ на вакуумные и электромеханической релейной защиты выключателей на микропроцессорные устройства релейной защиты в 11 ячейках.

Полностью завершить работы по реализации проекта планируется в июле 2022 года. Ожидаемый эффект от функционирования Стародубского РЭС в обновленном виде – повышение надежности электроснабжения населения района, уменьшение недоотпуска электроэнергии, аварийных отключений и существенное снижение времени восстановления электроснабжения в случае их возникновения.

«Модернизация и обновление электросетевого комплекса региона – одна из важнейших задач, стоящих перед Брянскэнерго, – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов. – Внедрение новейшего оборудования и технологий, соответствующих современным стандартам, положительным образом скажется на работе энергооборудования и позволит повысить качество и надежность электроснабжения жителей региона».

Оставить комментарий

Лента новостей

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Брянске гостья тайком оформила на родственницу кредит 

Вокзал в Жуковке привели в порядок

Школьница и грибник потерялись в Новозыбковском округе в один день

Жители Брянской области перевели за неделю телефонным незнакомцам более семи миллионов рублей

В Новозыбкове на тушение стиральной машины выезжали шесть пожарных

Теракт в «Крокусе» спланирован и совершен «в интересах действующего руководства Украины»

На пост губернатора Брянской области претендуют три политика

Аварийное здание в Стародубе опасно для жителей

Погром в здании железнодорожного вокзала на станции Жуковка устроили подростки, они задержаны

В Карачеве введен карантин по амброзии полыннолистной

Новый тариф на проезд в пригородных поездах утвержден в Брянской области

Утренняя прогулка на капоте в Брянске закончилась административным делом

Тренеру чемпионов из Брянской области присвоено звание судья Всероссийской категории

Арина Бородина из Дубровки стала золотым призером Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике U16

Прокуратура Погарского района назвала нарушения, допущенные при отлове безнадзорных животных

Педофил из Брянска приговорен к 18 годам

По улице Арсенальской в Брянске открывается двустороннее движение

Более 80 мер социальной поддержки представляется сегодня жителям Брянской области

Водитель влетел в электроопору в Брянске

В Новозыбковском районе сгорела иномарка

Жителей Брянской области в День семьи, любви и верности приглашают посетить дворянскую усадьбу

Брянский ансамбль народной музыки «Ватага» выступил в Государственном Кремлёвском Дворце!