В Брянскэнерго завершаются работы по формированию третьего в области высокотехнологичного РЭС

В Брянскэнерго завершаются работы по формированию третьего в области высокотехнологичного РЭС

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» на территории Брянской области реализует проекты цифровой трансформации распределительного электросетевого комплекса. В настоящее время энергокомпания ведет работы по формированию третьего в области высокотехнологичного района электрических сетей, он создается на базе Стародубского РЭС.

Проект реализуется в рамках выполнения инвестиционной программы ПАО «Россети Центр». Работы по трансформации в высокотехнологичное подразделение проходит в два этапа: в рамках первого (с февраля 2022 г по май 2022 г) – в полном объеме выполнена модернизация двенадцати ВЛ-10 кВ протяженностью 305,8 км с установкой 16-ти реклоузеров, 22-х разъединителей с ручным и моторным приводом.

В рамках второго этапа завершаются работы по техперевооружению пяти подстанций – в общей сложности будет выполнен ретрофит 10 линейных ячеек с заменой масляных выключателей 10 кВ на вакуумные и электромеханической релейной защиты выключателей на микропроцессорные устройства релейной защиты в 11 ячейках.

Полностью завершить работы по реализации проекта планируется в июле 2022 года. Ожидаемый эффект от функционирования Стародубского РЭС в обновленном виде – повышение надежности электроснабжения населения района, уменьшение недоотпуска электроэнергии, аварийных отключений и существенное снижение времени восстановления электроснабжения в случае их возникновения.

«Модернизация и обновление электросетевого комплекса региона – одна из важнейших задач, стоящих перед Брянскэнерго, – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов. – Внедрение новейшего оборудования и технологий, соответствующих современным стандартам, положительным образом скажется на работе энергооборудования и позволит повысить качество и надежность электроснабжения жителей региона».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Тротуары и дороги в Новозыбкове покрыл первый снег, песка не видно

Две тысячи рублей штрафа за громкие разговоры выписали жительнице Брянска

В Карачеве сосед из злости разбил машину, в содеянном признался

Глухарь в лесах Брянской области есть, популяция выросла

Редкий музейный экспонат показал Брянский краеведческий музей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянске на трое суток ограничат движение

Власти Стародуба попросили население собирать листву в мешки

Прокуратура заинтересовалась ямой у остановки в Новозыбкове

Школьники лицея №1 Брянского района побывали в гостях в брянском филиале «Россети Центр»

Должник из Комарич выплатил 3,5 миллиона по договору лизинга

Почти миллион рублей смог украсть подрядчик при строительстве дороги в Дятьково

42-летнего жителя Брянска осудили за незаконную рубку

Нашли телефонного афериста, укравшего у унечского пенсионера накопления

Прокурор Дятьково взял под контроль сроки завершения ремонта Хрустальной площади 

Большинство детей отдыхали летом в пришкольных лагерях Брянской области

В городе Мглин огонь повредил автомобиль 

Какие участки региональных и межмуниципальных автодорог отремонтировали в селах Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд здоровья сделает остановку в Сураже

Назван «Лидер в образовании» Новозыбковского округа

За попытку кражи электродвигателей на два года осужден житель Унечи