В «Брянском лесу» появились открытки с признающимися в любви к друг другу зверями

В «Брянском лесу» появились открытки с признающимися в любви к друг другу зверями

Серия открыток на тему новой экологической тропы «Музей наличников» появилась в заповеднике «Брянский лес». Автором прекрасных изображений стала Александра Афанасьева, художник-иллюстратор из Тулы.

Александра нарисовала серию почтовых открыток с тематикой наличников, которые расположены на экотропе заповедника. На картинках звери и птицы приходят в гости друг к другу, пьют чай, признаются в любви, лепят снеговика. В общем, идёт обычная жизнь рисованных персонажей. И эта жизнь зверей и птиц, обитающих, конечно же, в заповеднике «Брянский лес», проходит на фоне здешней тропы.

— Мне было очень сложно, но и невероятно приятно работать над этой темой, — говорит Саша Афанасьева, художник. – Открытки с наличниками очень давно хотела порисовать, это старая мечта. Я даже по Туле хожу, фотографирую их, собираю. А теперь мечтаю, что и тульские обязательно когда-нибудь нарисую.

На всех шести открытках – реальные наличники с тропы «Музей наличников». Пять из них – из деревни Теребушка, один – из деревни Берёзовка (Чернь): на обороте каждой можно прочесть место «проживания» наличника. Открытки можно сразу с усадьбы заповедника отправить в любую точку земного шара.

Фото: bryansky-les.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Россия вошла в тройку стран G20 с самым дешевым электричеством

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

«День репродуктивного здоровья» пройдет в Брянской городской больнице №2

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В ходе СВО погиб уроженец Клетнянского района

Жилой дом сгорел в Красногорском районе

95 лет исполнилось Марии Степановне Захаркиной из Бежицы

Россельхознадзор нашел опасный творог в соцучреждениях Смоленской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Соседка спалила пасеку в городе Сельцо Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Дятьково водители не поделили дорогу

В Брянском районе один водитель не уступил другому, машины разбиты

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В Брянске задержан покупатель с сувенирной купюрой

У брянского браконьера конфисковали лодку в доход государства

В Дятьково предприниматель ответит за травмирование работника в результате обрушения грунта на стройке

Прокуратура Выгоничского района добилась возмещения стоимости обследования для онкобольной, положенного бесплатно