В Брянской области участие в выборах-2019 приняли более 40 процентов избирателей

В Брянской области участие в выборах-2019 приняли более 40 процентов избирателей

Явка избирателей Брянской области на 18 часов 8 сентября 2019 года (последние данные) составила 43,5 процента. Проголосовали 431 тысяча 414 избирателей. Всего же в регионе 988 тысяч 899 избирателей имели право принять участие в выборах депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва.

Первые два часа на участках было немноголюдно. По данным облизбиркома, к 10 утра свой гражданский долг исполнили 6,3 процента избирателей, это 62 тысячи 300 человек. Пик активности пришелся на период с 12 до 15 часов, когда проголосовать пришли более 136 тысяч жителей области. В последующие три часа на участки явились еще 117 тысяч человек.

Как сообщили в избирательной комиссии Брянской области, «несмотря на летнюю погоду и желание провести этот день за городом, жители Брянщины пришли на выборы, многие — целыми семьями, привели детей и внуков. Более 15 тысяч избирателей голосовали впервые. Традиционно активны представители старшего поколения».

Примечательно, что в проведенном накануне выборов опросе в группе ВКонтакте большинство читателей БрянскНОВОСТИ.RU — более 63 процентов — ответили, что собираются проявить активную гражданскую позицию и проголосовать. «Непременно пойду» ответили 38 процентов респондентов, голосовать через Госуслуги собирались 3,85 процента, еще почти 6 процентов отпрошенных собирались взять открепительное удостоверение. «Скорее всего пойду» сказали 15,38 процента респондентов. На момент голосования затруднились ответить по поводу участия в выборах 36,54 процента. В опросе приняли участие 52 читателя.

Напомним, что в выборах в облдуму шестого созыва, которые проходили пять лет назад, в 2014 году, число избирателей составляло 1 млн 34 тысяч 146 человек, их них проголосовали 48,74 процента.

Фото: избирательная комиссия Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянские статистики пойдут в народ

Восемь водителей в Брянске будут лишены прав

Взносы за капремонт хотят повысить

В Брянской области беременным студенткам начали выплачивать дополнительную помощь

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров

Демонстрационный посев ярового ячменя провели на полях в Карачевском районе

Статистику краж телефонов подготовили в прокуратуре Брянской области

В Новозыбкове за неделю госпитализированы двое заболевших ОРВИ 

В Климово женщина обокрала магазин

Жители Брянской области предпочитают завтракать

В Брянске благоустроят 11 дворов у многоэтажек