В Брянской области с начала зимы четыре человека провалились под лед

В Брянской области с начала зимы четыре человека провалились под лед

Одна женщина вышла покататься на коньках, а все остальные — рыбаки.

Несмотря на то, что на водных объектах региона не установилась достаточная толщина льда, в Брянской области уже есть первые случаи провалов людей под лед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.

В первый день зимы в Дубровском районе мужчина вышел порыбачить на тонкий лед и чудом остался жив. После того как он провалился под лед, его вытащили очевидцы. Спасло нерадивого рыбака и наличие спасательного жилета.

За прошедшие выходные дни, 3 и 4 декабря, в разных районах Брянской области произошло ещё три случая провала под лед: в поселках Белые Берега и Суземка, а также на озере Барсучья грива Брянского района. Одна женщина вышла покататься на коньках, а двое остальных — рыбаки. Во всех случаях пострадавшие получили переохлаждения, и, к счастью, обошлось без трагедий.

«Люди с беспечностью относятся к собственной жизни, игнорируя предупреждения об опасности первого льда. В устьях рек и протоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов, камыша», — отметили в МЧС.

Жителей региона еще раз просят не выходить на тонкий лед. Безопасная толщина льда для одного человека должна быть не менее 7 см. «Если вы увидели детей, находящихся на льду, не оставайтесь равнодушными и безучастными, примите меры для того, чтобы дети покинули лёд!» — напомнили в МЧС брянцам.

 

 

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Используя найденный в Брянске гаджет, подросток оформил кредитную карту, с которой успел вывести почти 15 000 рублей

Первый день июля будет ветреным и с грозой

Погибший под Брянском водитель мог уснуть за рулем

Жители Брянской области за неделю пополнили кошельки преступников на 7 427 000 рублей

Оправдательный приговор присяжных убийце матери в Унече отменен, вынесен новый

Первый автобусный маршрут по проспекту Героев в Брянске

В Клинцах полиция нашла обокравшего дом

Брасовскому развратнику выписали 13 лет колонии строгого режима за совращение в соцсетях

На «чудо-перекрестке» у детской художественной школы в Новозыбкове вновь авария

Владелицу неработающего магазина в Брянской области заставили заплатить за вывоз мусора

Шесть выпускников Брянской области дважды добились высшего результата на ЕГЭ

С дроппера в Брянской области смогли взыскать деньги

В Красной Горе женщина оболгала мужа, рассказав про избиение 

Семьям российских военных рассылают фейковые письма от Красного Креста с вирусами

В Комаричах красиво огородили кладбище

В Мглинском районе мать избивала прутом и вешалкой дочку

В Карачеве оштрафовали директора водоканала  

Новый виток инфляции ждут после очередных прогнозов по повышению цен и тарифов

Законы, которые вступят в силу в июле: рост тарифов ЖКХ, ограничения при выдаче ипотечных кредитов, возможность обратиться в суд онлайн

Какие пошлины для автовладельцев вырастут с сентября

Знойным июль не будет, лето ждем в августе

Брянский театр завершил 99-й сезон 

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров