В Брянской области продлен запрет на посещение лесов

В Брянской области продлен запрет на посещение лесов

Ситуация с травяными палами и пожароопасной обстановкой остается серьезной. За первые месяцы в регионе оказались выжженными тысячи гектаров земли. В управлении лесами сняли на видео последствия неконтролируемого сжигания травы.

Поэтому с 10 апреля ограничение посещения лесов будет продлено. Напомним, оно действовало с 28 марта по 9 апреля. Более того, как сообщил начальник Управления лесами Владимир Дзубан, вводится личная ответственность глав администраций муниципальных районов. Руководителям рекомендовано взять ситуацию с неконтролируемыми возгораниями сухой травы под контроль. И,  начиная с 10 апреля, по каждому случаю перехода огня с земель иных категорий на земли лесного фонда докладывать лично вице-губернатору Брянской области и письменно информировать управление лесами Брянской области с объяснением причин и принятых мерах администрацией района.

В этом году пожароопасный сезон на землях лесного фонда на территории Брянской области открыт досрочно, с 23 марта. Лесопожарная служба ликвидировала 89 лесных пожаров на общей площади 522,68 га, с общим ущербом более 500 тысяч рублей. Также зарегистрированы два лесных пожара на территории Брянского военного лесничества на площади 12 га.

На значительной площади произошли пожары в Трубчевском лесничестве: три случая на площади 89,7 га и в  Клинцовском лесничестве на территории Красногорского района на площади 46,5 га.

Видео: Управление лесами Брянской области

Фото: krivoe-zerkalo.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров