В Брянской области полностью восстановили электроснабжение после урагана. В поврежденных зданиях еще предстоит ремонт

В Брянской области полностью восстановили электроснабжение после урагана. В поврежденных зданиях еще предстоит ремонт

Порывами ветра были обесточены населенные пункты в шести районах региона. Зафиксированы повреждения зданий и автомобилей.

В Брянской области подсчитывают ущерб от стихии, которая прошлась по региону во вторник, 30 ноября. Сильные порывы ветра, сила которых в Брянске достигала 15 м/с, а в районах — до 25 м/с, привели к отключению электроснабжения в ряде населенных пунктов Комаричского, Клинцовского, Клетнянского, Севского, Новозыбковского и Навлинского районов.

На местах отключения организована работа аварийно-восстановительных бригад энергетической службы. Как сообщили в региональном управлении МЧС, к 18 часам электроснабжение удалось восстановить в большинстве социально-значимых объектах и жилом секторе, а в 19.50 — во всех муниципальных образованиях.

Сообщается о 13 поваленных деревьях и 5 крупных ветках в областном центре, в результате падения которых повреждены два автомобиля — в Бежицком и Володарском районах. Пожарно-спасательными подразделениями, коммунальными и дорожными службами организована работа по их распиловке и уборке.

Зафиксированы повреждения кровель и облицовки зданий в Брянске, Навлинском и Унечском районе. В частности в Унече (на фото) ветром снесло оконную раму.

Сведений о пострадавших в результате происшествий не поступало.

К ликвидации последствий происшествий привлекались более 160 сотрудников коммунальных, дорожных, энергослужб и МЧС и более 50 единиц техники.

Фото: ВК, Подслушано Унеча

Оставить комментарий

Лента новостей

Движение автомобилей ограничат на переезде в Брянской области

В полиции опровергли информацию об ограничении срока службы легковушек

В Брянске пара квартирантов вынесла вещи и сдали их на металлолом

Два человека с многочисленными переломами госпитализированы после ДТП в Брянске

Вражеский БпЛА самолетного типа уничтожен силами ПВО Министерства обороны РФ над Брянской областью. Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на месте.

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров, пострадавших нет

В салонах МегаФона начали работу мини-офисы банка «Солидарность»

Поселок Сопычи Погарского района атакован украинскими FPV-дронами, ранены двое рабочих

Водоканал Новозыбкова продолжает ремонтные работы, воду планируют дать к 17 часам

Изменение границы стало причиной закрытия пунктов пропуска в Брянской области

В Брянской области строят большие квартиры, но они малодоступны

Брянские таможенники передали бойцам СВО радиостанции и маскировочные сети

Сотрудник клинцовского ГИБДД за взятку отпустил нарушителя

Андрей Шматков из поселка Любохна Дятьковского района открыл бизнес при поддержке государства

Житель Клинцов хотел обмануть государство и попал на большие деньги

Оружие и взрывчатку забрал в Брянской области — украинцы сбросили с БПЛА

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Председатель СК России взял на контроль дело о необеспечении лекарствами больных сахарным диабетом в Брянской области

Вдове из Брянской области заплатят миллион за убитого мужа

Житель Брянска убил лося и попал под уголовное дело

У жителя Брянска конфисковали автомобиль супруги за повторную езду в нетрезвом виде

Подростка насмерть сбил грузовик на въезде в Карачев

Новозыбков завтра останется без водоснабжения