В Брянской области поисковики спасли заблудившуюся в лесу девушку

В Брянской области поисковики спасли заблудившуюся в лесу девушку

Более двух суток она провела на морозе – девушка с сестрой застряли в поле на машине и, разделившись, пошли искать подмогу. В итоге одна из них потерялась.

Поисково-спасательная операция в Брянской области благополучно завершилась. Об этом сообщили в региональном отряде «Лиза Алерт».

Заявка на горячую линию отряда поступила около 19 часов 13 марта. Позвонившая девушка сообщила, что пропала ее 18-летняя сестра. Они ехали по грунтовой дороге, и тут машина застряла в поле. В поисках помощи девушки разделились. Спустя несколько часов старшая сестра смогла выйти на трассу к людям и вернуться к машине, но младшей ни в машине, ни рядом не оказалось. Домой она так же не вернулась.

«Во время сбора информации и запуска поиска выяснилось, что машина сестер застряла в поле даже не 12, а 11 марта, и уже одну ночь девушки переночевали на улице. Сотрудники полиции выезжали на место, осмотрели территорию, обнаружить пропавшую не удалось. На протяжении последних двух дней температура опускалась ночью местами до -9 градусов», — отметили в отряде.

В поисках были задействованы пять отрядов «лис». Они проверяли овраги, реку, заброшенные дома в округе, кусты и прилески, шла работа на отклик. Параллельно продолжали опрос родственников, общались с полицией, пытаясь собрать максимум информации. Ближе к часу ночи одной из групп удалось обнаружить следы, а позже пришла хорошая новость: «Слышим четкий женский отклик!»

Около двух часов ночи девушку эвакуировали из леса. Потерявшаяся была в тяжелом состоянии с сильным переохлаждением и признаками обморожения конечностей. Как выяснилось, она потеряла в снегу один кроссовок. Самостоятельно передвигаться не могла. Девушку на носилках вынесли к дороге и передали сотрудникам скорой помощи.

Фото, видео: Поисковый отряд «Лиза Алерт» в Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны

Продолжает работу круглосуточная психологическая поддержка героев СВО и их родных

В Брянске задержана семья наркодилеров

В Брянской области будет жарко

21 украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянске из магазина украли микроволновку

Привычка воровать подводит жительницу Брянска

В Брянске во второй раз оштрафовали нелегального продавца сахарной ваты

Девочка погибла под колесами иномарки в Гордеевке Брянской области

Заповедник «Брянский лес»: «этот птенец не больной и не раненый»

В Дятьково на пожаре погиб 73-летний мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню