В Брянской области подорожали коммунальные услуги

В Брянской области подорожали коммунальные услуги

Специалисты Брянскстата подсчитали, как выросли платежи жителей Брянской области за коммунальные услуги. Напомним, что тарифы были изменены с 1 июля. Так, услуги по снабжению электроэнергией повысились на 3,5 процента, отопления – на 2,4 процента, горячего водоснабжения – на 2,2, оплата за холодное водоснабжение и канализацию  – на 2 процента, услуги газоснабжения – на 1,4 процента.

Таким образом, повышение цен на коммунальные услуги в июле составило 2,2 процента. По отношению к декабрю 2018 года «коммуналка» подорожала на 8,6 процента.

В июле возросли тарифы на услуги связи – на 0,4 процента из-за повышения тарифов на услуги городской телефонной связи на 3,4 процента.

Тарифы на услуги пассажирского транспорта стали дешевле на 0,3 процента в результате снижения тарифов на проезд в поездах дальнего следования — на 1,6 процента.

В целом платные услуги, по данным Брянскстата, в июле стали дороже на 0,9 процента.

Напомним, что продовольственные товары в июле стали дешевле на 0,05 процента. Промышленные, напротив, стали дороже на 0,2 процента.

Больше всего в цене прибавили металлические предметы домашнего обихода – на 1,8, стиральные машины бытовые – на 1,6, трикотажные изделия,  моющие и чистящие средства, школьно — письменные принадлежности и канцелярские товары, легковые автомобили – на 0,6 процента.

Кроме того, на  0,1 – 0,5 процента подорожали:  полотенца, одежда и белье, обувь кожаная, текстильная и комбинированная, табачные изделия, спички, мебель, часы,  игрушки, медицинские товары.

Топливо моторное подешевело на 0,1 процента, в том числе бензин автомобильный и дизельное топливо – на 0,1 процента.

В целом инфляция в июле составила 0,2 процента, за период с начала года – 2,5 процента.

 

 

Фото: static.news.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезда Киевского направления курсируют с отклонением от графика

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров, пострадавших нет

Жилой дом сгорел под Злынкой, травмирован мужчина

Награждены брянские железнодорожники, разбиравшие завалы после обрушения моста под Выгоничами

В Брянской области делают сотни процедур ЭКО

Подросток из Погара собрал банду, чтобы обокрасть знакомого

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Стародубе на три дня закроют баню

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

На чем только в Брянской области не делают деньги

Теннисист из Брянска завоевал золото международного турнира

35-летний отец-мучитель в Комаричском районе жестоко обращался с дочерью

В брянское Хотылево для создания красивых клумб требуются многолетние цветы и растения

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Пять интересных моделей люстр Freya

Жителей Брянщины захватила цифровая ностальгия

Ветеран специальной военной операции из Клинцов готовится к туру всероссийского чемпионата

Четырехлетний период ремонта улицы Димитрова в Брянске близок к финалу

В Брянской области отражают украинскую атаку дронов

Инспектор встретил в брянском лесу медведя и схватился за гаджет

В Новозыбковском районе 82-летняя женщина заблудилась в лесу

Жители Новозыбкова продолжили тему разметки на разбитых дорогах Новозыбкова