В Брянской области отмечен рост «серых перевозчиков» после усиления природоохранного законодательства

В Брянской области отмечен рост «серых перевозчиков» после усиления природоохранного законодательства

Сотрудники службы экологической безопасности АО «Чистая планета» поймали водителя КАМАЗа, который привез и выгрузил строительные отходы за птицефабрикой «Снежка».

Несмотря на активную борьбу с «серыми перевозчиками», их количество растет. К такому выводу пришли сотрудники службы экологической безопасности брянского регионального оператора по обращению с ТКО.
— Создание несанкционированных свалок может привести к экологической катастрофе, а загрязнение окружающей среды к серьезным болезням. С нарушителями природоохранного законодательства борются на всех уровнях: от министерств до простых, неравнодушных граждан. Тем не менее, далеко не все понимают и занимают правильную позицию в этом вопросе. Так, по-прежнему, «серые перевозчики отходов» продолжают зарабатывать на нелегальном вывозе строительного мусора, загрязнять окружающую среду и устраивать несанкционированные свалки. На днях мы застали «на месте преступления» водителя КАМАЗа, который привез и разгрузил остатки бетона и кирпича объемом около 20 кубических метров за гаражами в поселке Путевка, по улице Центральной, на территории за птицефабрикой «Снежка».
Это новый нарушитель, ранее он нам не попадался. За создание несанкционированной свалки ему теперь грозит штраф. Очень жаль, что среди жителей Брянской области по-прежнему находятся такие несознательные водители, для которых небольшая прибыль важнее чистой природы и здоровья близких людей, — прокомментировал начальник отдела экологической безопасности АО «Чистая планета» Дмитрий Телешов.

Региональный оператор по обращению с ТКО напоминает жителям Брянской области об ответственности и недопустимости подобных действий, ведь нарушение природоохранного законодательства и создание несанкционированных свалок предусматривает не только штрафные санкции для несознательных граждан, но и влечет за собой серьезную угрозу экологии и здоровью людей.

Источник: АО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

В Дятьковский городской суд поступило дело об организации незаконной миграции иностранных граждан

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

Прокуратура Брянской области добилась выплат для участника специальной военной операции

В Карачевском районе Брянской области сгорел жилой дом

Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет

В Брянске еще на одном участке запретят остановку автомобилей

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить 

Брянская природоохранная прокуратура требует ликвидировать свалку отходов в районе Керамзитного озера

30 млн рублей брянских дольщиков «умыкнул» московский строитель 

Четырех жителей Брянска судят за контрафакт сигарет

В Советском районе Брянска капитально отремонтируют семь улиц

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Условный срок за угон автомобиля родственницы получил житель Брянска 

Уроженец Карачевского района погиб в ходе СВО

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

В Брянской области вновь обманули дольщиков

Брянские поисковики: Мы не сдаемся, но нам нужна помощь

В поселке Брянской области сгорел жилой дом