В Брянской области на «чернобыльском» жилье делали миллионы

В Брянской области на «чернобыльском» жилье делали миллионы

На Брянщине удалось значительно декриминализировать реализацию «чернобыльской программы», что привело к существенному снижению выделяемых из бюджета средств на цели компенсации утраченного имущества с 6,9 млрд рублей в 2012 году до 375 млн рублей в 2017 году и до 34 млн рублей в 2018 году. Об этом заявили сегодня, 26 ноября, на Координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона.

Обсуждались вопросы состояния работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению, предупреждению и расследованию преступлений, связанных с незаконным получением выплат и других льгот в связи с воздействием радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В 2018 году в области возбуждено 48 уголовных дел о «чернобыльских» преступлениях, за девять месяцев 2019 года – 27. К уголовной ответственности в 2018 году привлечено 32 лица, с начала нынешнего года — 24.

Расследован ряд резонансных уголовных дел в отношении должностных лиц. Перед судом предстали, в том числе главы муниципальных образований и местных администраций, муниципальные депутаты, работники органа исполнительной власти области — отдела преодоления последствий радиационных аварий департамента строительства и архитектуры.

Вместе с тем отмечена необходимость активизации работы по установлению причастности к хищению бюджетных средств оценщиков, нотариусов, государственных регистраторов, специалистов по технической инвентаризации.

Фото: 123ru.net.

Оставить комментарий

Лента новостей

Разгонный блок ракеты ПВО повредил дом под Брянском

Постельное бельё в плацкарте РЖД перестали включать в стоимость билета

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции

Житель Новозыбковского округа смог вовремя опомниться и выбраться из сети мошенников

Фигурки медвежат установят в парке Брянска

Жителям приграничных сел Брянской области собирают помощь

Совет Федерации одобрил закон о призыве на срочную службу в течение всего календарного года

Максим Трахнов из Брянска вошел в пятерку лучших юных самбистов страны

Лесные браконьеры ответят за незаконные рубки леса в десяти районах Брянской области

Что подешевело, а что подорожало: выборка по ценам в Брянской области 

Из Брянской области выдворят 16 мигрантов 

В Климово суд принял решение о возвращении детей матери из Стародуба

В Брянске сгорели автосервис, магазин и квартира, ожоги получила женщина

Массированная ночная атака украинских дронов отражена в Брянской области

Об украинских атаках на агропредприятия в Брянской области

Украинский дрон атаковал дом в Выгоничском районе, погибла женщина, ранена девочка

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью за три часа

Брянские рыбаки в турнире по ловле карпа завоевали бронзу чемпионата Евразии  

Первый в Брянске международный сертификат вручили парадайверу

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью