В Брянской области на «чернобыльском» жилье делали миллионы

В Брянской области на «чернобыльском» жилье делали миллионы

На Брянщине удалось значительно декриминализировать реализацию «чернобыльской программы», что привело к существенному снижению выделяемых из бюджета средств на цели компенсации утраченного имущества с 6,9 млрд рублей в 2012 году до 375 млн рублей в 2017 году и до 34 млн рублей в 2018 году. Об этом заявили сегодня, 26 ноября, на Координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона.

Обсуждались вопросы состояния работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению, предупреждению и расследованию преступлений, связанных с незаконным получением выплат и других льгот в связи с воздействием радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В 2018 году в области возбуждено 48 уголовных дел о «чернобыльских» преступлениях, за девять месяцев 2019 года – 27. К уголовной ответственности в 2018 году привлечено 32 лица, с начала нынешнего года — 24.

Расследован ряд резонансных уголовных дел в отношении должностных лиц. Перед судом предстали, в том числе главы муниципальных образований и местных администраций, муниципальные депутаты, работники органа исполнительной власти области — отдела преодоления последствий радиационных аварий департамента строительства и архитектуры.

Вместе с тем отмечена необходимость активизации работы по установлению причастности к хищению бюджетных средств оценщиков, нотариусов, государственных регистраторов, специалистов по технической инвентаризации.

Фото: 123ru.net.

Оставить комментарий

Лента новостей

Курение в доме могло стать причиной пожара с двумя трупами в Дубровском районе

Условный срок за воровство денег отделения почтовой связи присудили в Климовском районе

В Брянске вынесли приговор Демьяненко и Бутриму

В Дубровском районе на пожаре погибли женщина и мужчина

Власти Брянска предупредили об ограничении движения в Фокинском районе

Подрывы железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях квалифицированы следствием как теракты

Более 8,6 млн рублей «утянули» из регионального бюджета два жителя Жирятино

В Брянской области ночью дожди, местами сильные, возможен град

В Брянске закрыли для купания Орлик и Мутное

В Брянске третий день продолжаются поиски утонувших подростков

В Брянской области охота на машинах за косулями вылилась в уголовное дело

Арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ нашли у жителя Брянска

В Дятьково предприниматель оштрафован на 60 тысяч рублей

В Брянской области в апреле подешевели яйца и подорожал кофе

В Советском районе Брянска завершается ремонт улицы Горбатова

Жительнице Мглинского района исполнилось 90 лет

В заповеднике «Брянский лес» рассказали, как найти венерин башмачок

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять пожаров

РЖД: изменений в действующие инструкции для поездных бригад после ЧП в Брянской области не вводилось

4,7 млн. пассажиров перевезли троллейбусы за 4 месяца

Следователи СК России будут расследовать преступления ВФУ в отношении мирных жителей Брянской области

Жительница Брянска принесла наркотик знакомому в колонию

В Брянске Управляющая компания выплатит 50 тысяч рублей за травмирование ребенка на детской площадке