В Брянской области начата досрочная выплата социальных пособий за январь

В Брянской области начата досрочная выплата социальных пособий за январь

Меры поддержки, которые возложены на Пенсионный фонд с этого года, охватят около четырехсот тысяч жителей области.

Жители Брянщины начали получать первые выплаты по переданным ПФР мерам соцподдержки, сообщает ведомство. В частности, досрочно начали доставлять пособия за январь, выплата которых по стандартному графику происходит в феврале.

Ранее эти выплаты производили органы социальной защиты, с 2022 года функция передана Отделению ПФР по Брянской области. В числе получателей — неработающие граждане, имеющие детей; подвергшиеся воздействию радиации; реабилитированные; инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям; военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Первые выплаты через ПФР по переданным мерам соцподдержки жители Брянской области начали получать с 15 января. Они поступили тем, кто получает пособия через почтовые отделения. С 17 января средства начали поступать и тем, кому деньги зачисляются на счет в банке.

В феврале пособия будут выплачиваться только по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале. С марта перечисление средств начнется по графику, по которому согласно закону, пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.

В ПФ отмечают, что брянцам, получающим ежемесячные выплаты, не нужно никуда обращаться, чтобы продолжать получать ранее назначенные пособия – переход был осуществлен автоматически.

Если же гражданин имеет право на эти пособия, но ещё не воспользовался им, или же это право возникло после 1 января 2022 года, то ему необходимо будет обратиться в клиентскую службу ПФР предварительно записавшись на приём.

Получить информацию по вопросам назначения выплат, переданных Пенсионному фонду из органов соцзащиты, можно в будние дни через Единый контакт-центр: 8-800-600-0000 (звонок бесплатный).

Фото: ВК, Брянская городская администрация

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи

Почти десять лет ждал строительства памятник пограничникам в Брянске

В клинцовском селе Ардонь сгорел деревянный дом

Значительно вырос штраф за несообщение в военкомат о перемене места жительства

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны