В Брянской области можно бесплатно сдать шины от машины

В Брянской области можно бесплатно сдать шины от машины

Акция проводится для физических лиц и продлится с 1 по 30 мая. А сдать шины можно только по одному адресу.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области призывает автовладельцев ответственно относиться к утилизации отработанных шин и объявляет акцию для населения по бесплатному приему автопокрышек : «Сдай шины – спаси бобра Брянщины!».

Каждый автовладелец сможет бесплатно сдать на утилизацию 8 шин. Для этого нужно привезти отработанные автопокрышки на брянский мусоросортировочный комплекс, расположенный по адресу: поселок Большое Полпино, ул. Молокова, д.104, и оставить их в специально установленном бункере.

Также региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области в рамках проведения акции примет и бесплатно утилизирует шины, которые будут доставлены из дошкольных и образовательных учреждений и районных администраций после проведения субботников.

Автопокрышки не являются бытовым мусором, относятся к 4 классу опасности и подлежат обязательной утилизации и переработке. Ответственность за правильное обращение с этими отходами по законодательству возложено на владельцев автотранспортных средств.

— В последние дни возросло количество свалок из шин на контейнерных площадках региона. Но выбрасывать отработанные автопокрышки в мусорный бак и оставлять их на контейнерной площадке нельзя. Это не только нарушение правил благоустройства, но и загрязнение окружающей среды. Из-за примесей смолы, полимеров, сажи, технического углерода и кремниевой кислоты выброшенные покрышки наносят значительный вред здоровью человека, поэтому за их неправильную утилизацию предусмотрены штрафы: до двух тысяч рублей физлицам и до двухсот пятидесяти тысяч рублей для компаний. Шины, оставленные в лесу, загрязняют почву, вредят природе, губят животных. Так автопокрышки, выброшенные в реку, уничтожают бобров. Поэтому нужно ответственно относиться к этим отходам и сдавать их на утилизацию. Не делать из них скульптуры и не сжигать! — говорит главный эколог АО «Чистая планета» Татьяна Корытина.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области занимается обработкой и захоронением твердых коммунальных отходов, а также экологически безопасной переработкой шин с помощью пиролизной установки.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня последний день подачи заявлений о голосовании по месту нахождения избирателями Брянской области

В Клинцах организация задолжала 28 работникам зарплату за июнь  

Убивший человека у стоматологии житель Новозыбкова приговорен к девяти годам колонии

На окраине города Новозыбкова тушили пожар

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Брянской области за минувшие выходные потушено 17 пожаров

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны