В Брянской области метель и гололедица полностью блокировали работу мусоровозов на некоторых участках

В Брянской области метель и гололедица полностью блокировали работу мусоровозов на некоторых участках

В Брянской области, по данным на вторую половину дня, 18 января, насчитывается около двух тысяч контейнерных площадок и мест бестарного сбора отходов, куда транспортные компании-перевозчики отходов не могут подъехать. В 10% случаев причиной невывоза стали припаркованные вблизи мест накопления ТКО автомобили, в 90% — отсутствие доступных дорог.

— В настоящее время в рейсах по Брянской области находятся более 200 единиц спецтехники. Экипажи мусоровозов обеспечивают вывоз твердых коммунальных отходов с почти 14 тысяч мест накопления ТКО (контейнерных площадок и мест бестарного сбора). Но спецтехника имеет ограниченную маневренность, а общий вес транспортного средства с грузом может быть более 20 тонн. Поэтому при неподготовленном дорожном покрытии во время гололеда или обильного снегопада, мусоровоз может опрокинуться или вовсе застрять в снежной ловушке на несколько часов. Если проезд к местам сбора отходов невозможен, водители отправляют подтверждающее фото или видео сотрудникам диспетчерской службы управления транспортной логистики регионального оператора, который, в свою очередь, уведомляет о сложившейся ситуации органы местного самоуправления и управляющие компании. Все места накопления ТКО, к которым нет возможности проехать, берутся на контроль, а отходы вывозятся, когда коммунальные службы расчистят подъездные пути от снега и льда, — рассказала заместитель руководителя управления транспортной логистики АО «Чистая планета» Ольга Семернёва.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области просит жителей с пониманием отнестись к смещению графика вывоза отходов из-за чрезвычайных погодных условий. Все отходы будут вывезены после расчистки подъездных путей к местам накопления.
По всем вопросам, связанным с работой транспортных компаний-перевозчиков и по графикам вывоза отходов, жители могут обратиться в наш колл-центр по телефону: (4832) 606-444.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске водитель снегоболотохода обрушил на людей беседку

В Почепе мальчик попал под автомобиль

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны Михаил Исакович

Пяти процентам брянцев не нравятся длинные выходные в мае

В Брянской области возможны заморозки в ближайшие сутки

В Дубровке сгорел жилой дом и гараж

В Жуковке сгорел дом и все надворные постройки

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области обеспечивают общественный порядок в День Победы

Неисправный автомобиль вылетел на встречку в Брянском районе

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 18 пожаров

За прошедшие сутки в ЕДДС Новозыбкова дважды сообщали о дымовых точках

С Днем Победы!

Два человека получили ранения при атаках украинских дронов

Погода будет бодрить на День Победы в Брянской области

Здание и оборудование фермы в Брянской области уничтожено ударами украинских беспилотников

Пожар со стороны Тростани шел на Новозыбков

Украинскими дронами-камикадзе атаковано село Климовского района

В Фокинском районе Брянска идет капремонт автодороги по улице Менжинского

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

ДТП в Брянске

Перемирие в дни 80-летия Великой Победы начало действовать сегодня с полуночи

Брянские энергетики «Россети Центр» поздравили ветеранов — бывших работников энергетической отрасли с Днем Победы