В Брянской области женщина с долгом в 16 миллионов смогла получить 50-миллионный кредит

Следственный отдел МО МВД России «Клинцовский» распутывает дело о незаконном получении кредита на 50 млн рублей. Как выяснилось, при подаче кредитного заявления в Брянский филиал федерального банка заёмщик утаила наличие 16-миллионной задолженности. Кредит женщине понадобился на ремонт и обустройство офисного здания.

Решением кредитного комитета женщине были выданы два кредита в размере 30 и 20 миллионов рублей. Однако в течение оговоренного договором с банком срока злоумышленница свои обязательства по полному возврату денежных средств и уплате процентов не выполнила, текущая задолженность составляет 51 млн 921 тысячу рублей.

Кроме того, располагая полученными от банка кредитами, женщина умышленно уклонялась от исполнения вступившего в законную силу решения суда по возмещению ранее взятых на себя кредитных обязательств.

Фигурантке уголовного дела предъявлено обвинение по части 1 статьи 176 «Незаконное получение кредита» и части 1 статьи 177 «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области. Расследование продолжается.

Оставить комментарий

Лента новостей

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Художествами на льду в Клинцах занимались подростки

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Поиски утонувших мальчиков в Брянске на Десне продолжаются

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове Брянской области

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом Брянской области

ДТП в Дубровке Брянской области

Плановые отключения электричества в Брянской области

Авария в Дубровке Брянской области

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Баня и сарай сгорели в Брянске

Сгорела часть дома в Рогнедино Брянской области

Тысячи лунок прорубили на Десне в Брянске поисковики

В Дятьковском районе сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

В Брянске продолжаются поиски утонувших мальчиков

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ракетная опасность объявлена в Брянской области