В Брянской области в праздничные дни мусоровозы столкнулись с большими проблемами

В Брянской области в праздничные дни мусоровозы столкнулись с большими проблемами

Водители столкнулись с проблемой — не могут подъехать к площадкам вывоза ТКО.

Водители транспортных компаний, которые занимаются вывозом, жалуются на автохамов, которые припарковали свои машины у накопителей для ТКО, и на нерасчищенные дороги. А жители, в свою очередь, жалуются на переполненные контейнеры.

Традиционно в праздничные дни объем отходов увеличивается и освобождать контейнеры нужно чаще. Но, к сожалению, не всегда это можно сделать. Доступ к контейнерным площадкам перекрывают личные автомобили граждан и нерасчищенные от снега и льда дороги. Чтобы не допустить образования свалок и антисанитарии, водителям транспортных компаний приходится вручную осторожно между припаркованных машин выкатывать контейнеры к мусоровозам и забирать мусор с площадок.

Региональный оператор по обращению с ТКО обращается к автовладельцам с просьбой с уважением относится к работе водителей мусоровозов и не парковать свои машины у контейнерных площадок, а также к сотрудникам дорожных служб и управляющих компаний с просьбой обеспечить безопасные подъездные пути к местам складирования отходов.

Не обеспечен подъездной путь к контейнерным площадкам и местам складирования отходов по следующим адресам:

г. Брянск: ул. Почтовая, 148 и ул. Желябова, 47 – гололед, не обработано песко-соляной смесью,

ул. Полесская 16 – нет проезда, запарковано,

ул. Фокина, 95 – нет проезда, запарковано,

мкр. Сосновый бор, 1 – запарковано, экипаж мусоровоза выкатывали контейнеры, аккуратно объезжая припаркованные машины;

с. Выгоничи, ул. Верхняя, 39а – не расчищено;

пгт. Погар, вся улица Крупская – не расчищена, гололед;

Карачевский р-н, д. Мальтина, ул. Молодежная, 72 – запарковано;

Комаричский р-н, с. Угревище, ул. Колхозная, 11 – не расчищено;

рп. Красная Гора, ул. Северная, 4 – не расчищено;

г. Клинцы, ул. Союзная 106 – запарковано;

Почепский р-н, п. Речица, пер. Лесной, 8 – не расчищено.

В праздничные и выходные дни работает телефон «горячей линии» регоператора. Если будут переполнены контейнеры, нужен дополнительный вывоз или график вывоза отходов нарушен, необходимо сообщать об этом, позвонив в диспетчерскую службу по номеру: (4832) 606-444, доб.149 (г. Брянск), доб. 148 (Брянская область).

Источник: АО «Чистая планета»

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области