В Брянской области вчера задержали более 50 нарушителей режима государственной границы

Люди пытались незаконно проникнуть в Российскую Федерацию на российско-белорусском участке и были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Брянской области 17 ноября.

В 12.30 в Клинцовском районе пограничники остановили два микроавтобуса, перевозивших с территории сопредельного государства 12 иностранных граждан.

Через несколько часов в Новозыбковском районе были остановлены еще два микроавтобуса с 16 иностранцами. Ближе к полуночи пограничники совместно сотрудниками полиции остановили еще один автомобиль, в котором находились 13 иностранных граждан.

Во всех случаях после выяснения обстоятельств, задержанные граждане были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации) и возвращены на территорию сопредельного государства.

Сумма наложенных штрафов составили порядка 120 тысяч рублей.

Напоминаем, в настоящее время пересечение российско-белорусского участка границы для граждан временно ограничено, за исключением категорий, перечисленных в распоряжении Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р, и изменениях, указанных в распоряжениях Правительства РФ от 25 марта 2020 г. № 730-р, от 27 марта 2020 г. № 763-р, от 29 апреля 2020 г. № 1170-р, от 29 мая 2020 г. № 1445-р.

Если у вас возникли вопросы о порядке пересечения государственной границы, за консультацией можно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области по телефону 8(4832) 72-26-10, сообщили в пресс-службе погрануправления.

Мы попробовали дозвониться по этому номеру, но пока безрезультатно — нет даже гудков.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд

Извращенка из Брянска насиловала двухлетнего сына

В Советском районе Брянска ограничат движение и парковка автотранспорта

В Злынковском районе Брянской области ведется ремонт участка автодороги Злынка-Кожановка

Жительница поселка Комаричи ночью насмерть придавила грудничка

В Новозыбкове подруга спасла жизнь женщине

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью утром

В Новозыбкове 29 выпускников-медалистов

В России с 1 сентября фельдшеры и акушерки при нехватке специалистов смогут исполнять обязанности участковых врачей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью в селе Климовского района при пожаре погибли два человека

В Новозыбкове суд приговорил женщину к двум годам за фальшивого отца ребенку

Три дороги в Новозыбкове и одну в Новозыбковском районе требуют привести в порядок