В Брянской области активно берут в аренду лесные участки

В Брянской области активно берут в аренду лесные участки

Доходы Брянской области от использования лесов за 2023 год составили более 625,3 млн рублей, сообщил директор филиала Рослесинфорга «Заплеспроект» Олег Глушенков. Регион стабильно занимает четвертое место среди регионов ЦФО по доходности.

«Основная часть доходов осталась в бюджете региона – почти 327,2 млн рублей. В федеральный бюджет за 2023 год регион направил более 297,6 млн рублей. Еще порядка 489 тыс. рублей были направлены в местный бюджет», рассказал Олег Глушенков.

Наибольшая часть доходов поступает от предоставления лесных участков в аренду – 605,9 млн рублей. На сегодняшний день площадь лесных участков, находящихся в аренде, составляет почти 823,3 тыс. га. Основной вид деятельности на арендованных землях – это заготовка древесины, которая приносит наибольшую часть «лесных» доходов региона. В 2023 году сумма составила больше 582,4 млн рублей.
Также лесные участки предоставляются в аренду для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых, строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, рекреационной деятельности.

Расходная часть лесного бюджета складывается из затрат на охрану лесов от пожаров, программы лесовостановления, приобретение лесопожарной техники и оборудования, а также на формирование запаса семян и уход за лесными культурами.

Фото: архив bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В колонию на три года отправлен бывший замначальника МБУ «Дорожное управление г. Брянска»

Лже мама из Дятьково получила выплаты на двух несуществующих детей

Сотрудники «Брянскэнерго» поздравили участников «Энергокружка» с получением основного общего образования

В Брянской области водитель мотоцикла попал под локомотив и погиб

В Суземском районе в результате атаки украинских дронов погиб мужчина, ранена женщина

Компания «Всем Подряд» и ее специфика

Полтора года колонии-поселения за смертельное ДТП в Карачевском районе

Менеджера коммерческой организации из Клинцов «купили» за миллион рублей

Директора дорожной службы оштрафовали за плохие дороги в Клинцовском районе

Небольшой мошеннический общак устроили приличные работники брянского АО и турфирмы

Пьяная девушка зарезала знакомую в общежитии Новозыбкова

ДТП в Унечском районе

ДТП в Брянске

Украинские дроны атаковали село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе

Житель Новозыбкова осужден условно за мошенничество с бюджетными средствами по соцконтракту

В зоне проведения специальной военной операции погиб рядовой из Стародубского округа

В Дятьково оформляют «Хрустальную площадь»

В Стародубе отключат водоснабжение

Житель Новозыбкова под предлогом открытия авторемонтного бизнеса получил 350 тысяч рублей

Завтра в Брянской области до 29 градусов жары

За полгода жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 800 человек

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Сегодня состоялось прощание с погибшим в СВО Шанькиным Александром Николаевичем