В Брянской горадминистрации сократили 24 человека

В Брянской горадминистрации сократили 24 человека

Сегодня, 29 января, Глава города Брянска Александр Хлиманков провел 20-е внеочередное заседание Брянского горсовета, на котором шла речь об оптимизации органов местного самоуправления.

Был рассмотрен проект решения «О внесении изменений в структуру Брянской городской администрации». Изменения предполагают оптимизацию численности муниципальных служащих на 10,8 процента или на 50 штатных единиц. Из них 26 штатных единиц предполагается перевести в технические исполнители, это даст экономию в 13 миллионов рублей. А 24 человека подлежат сокращению, что сэкономит 19 миллионов рублей. Таким образом, в результате внесенных изменений в структуру штатной численности планируется сэкономить 32 миллионов бюджетных рублей в год.

Кроме этого, по предложению мэрии из структуры администрации исключен отдел рекламы. Его полномочия распределились между городским отделом муниципального контроля и Управлением имущественных и земельных отношений. Также административно-хозяйственный сектор присоединили к аппарату при руководстве.

Помимо этого несколько структурных подразделений сменили свои названия. Так, «Отдел по промышленности, транспорту и связи Брянской городской администрации» переименован в «Отдел по транспорту Брянской городской администрации». «Отдел по учету и распределению жилых помещений Брянской городской администрации» будет называться «Жилищным отделом Брянской городской администрации».

Оптимизация коснулась и Контрольно-счетной палаты города Брянска. Депутаты внесли изменения в структуру и штатное расписание данного органа. Штатная численность КСП уменьшится с 18 до 17 единиц. Кроме этого, Контрольно-счетной палатой будет осуществлена оптимизация штатного расписания за счет внутренних передвижек. Все эти действия позволят сэкономить в 2016 году более 400 тысяч бюджетных средств.

— Проведение внеочередной сессии вызвано необходимостью внесения изменений в структуру горадминистрации и Контрольно-счетной палаты города, — прокомментировал Александр Хлиманков. — Сокращение чиновников будет происходить за счет всех отделов и управлений администрации. Конечно, мы понимаем, что эти изменения касаются людей. У всех них есть семьи, долговые обязательства. Поэтому мы стараемся проводить оптимизацию в щадящем режиме. Разумеется, сокращения не должны отражаться и на эффективности нашей работы.

http://bryansk032.ru/?news=1233

Фото: Брянский городской совет народных депутатов

Оставить комментарий

Лента новостей

Вступил в силу приговор Брянского облсуда по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии

Документальный фильм Readovka о жизни брянского приграничья под непрекращающимися обстрелами

В Брянске на Пасху вводят временные ограничения движения и парковки транспортных средств

Взятку щебенкой получил глава администрации Выгоничского района Брянской области

В Мглинском районе идет ремонт участка автомобильной дороги Мглин-Старая Романовка-Разрытое

В Брянской области украинскими дронами разрушена часовня

18 апреля в Брянске официально завершается отопительный сезон

Россельхознадзор рассчитывает в 2025 году победить борщевик с помощью нового средства биологической защиты

В Брянске внезапно скончался инженер-проектировщик

Жуковский браконьер наловил два мешка рыб. Потом поймали его

Пожарные Брянска за 10 минут смогли остановить разгорающийся в жилом доме огонь

Отопительный сезон в Новозыбкове теперь и официально завершен

Расписание освящения куличей на Пасху в Новозыбкове

В Брянской области полицейские задержали 28 находившихся в розыске преступников

Украинский дрон вывел из строя трансформаторную подстанцию в Брянской области

Житель Калужской области пошел на 14 преступлений, работая в топ-должности завода в Навле  

Пьяный водитель мотоблока вылетел на проезжую часть в Карачевском районе

Молодой водитель в Брянске устроил аварию и госпитализирован 

В Мглине сгорел двигатель в автомобиле

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 39 пожаров

Почти полгектара сухой травы выгорело в Новозыбковском округе

Очень умный мошенник провернул свою аферу в Брянске

В Брасово из-за засора канализационной трубы затопило подвал многоэтажки